Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Подскажите прогу ля разбивки винта

Дата публикации: 17.01.2006 - 17:07
Pages: 1, 2, 3
PeN
Acronis Disk Director Suite по моему отлично делит
Paladin
QUOTE(Raider_Singer @ 28.12.2005 - 10:03)
А по поводу fdisk - он разделы по 4 или 6 гигов максимум делает... Представляю себе как интересно наверное сидеть и 300 делить на части по 4-6 Гб
*


Бред. Сам лично делил свой старый хард на два раздела по 30 и 10GB, думаю и с более вместительными дисками прблем не будет.
bazISS.by
Paladin прав, я сам лично создавал разделы с помощью fdisk на 50Gb. Только одна проблема, DOS поддерживает файловую сиситему FAT16 и FAT32. В лучшем случае разбить ты сможешь, но отформатировать нет, т. к. диски поддерщиваются до 32Gb (FAT32). Советую сделать так: если это диск основной, создать разделы с помощью fdisk, один до 32 Gb отформатировать и устанавить ОС, а потом с помощью самой ОС отформатировать остальные. Ежели диск не основной, в случае когда Partition Magic "глючит", разбить можно самой виндой: Панель управления/Производительность и обслуживание/Администрирование/Управление компьютером/Управление дисками. Желаю успехов!
hata
QUOTE
Чё за бред с загрузочной дискетой под вынь98???!
Непарься парень, грузани себе акроник или партишен меджик. В этих прогах есть поддержка создания загрузочного диска с их ПО (нахер дискеты вместе с флопом выкинь(так же выкинь вынь98) записывай на диск). Ставишь загрузку с сидюка и без проблам разбиваешь винт.
А fdisk (оч не удобный) я юзал 5-6 лет назад.... Народ! Не надо заниматся хернёй
Кто вышел из DOS так не скажет,куча проблем решается с помощью этой дрянной дискетки, format и fdisk глубоко наплевать какого размера пластинка и с FAT32 никаких проблем.
Love.sys
hata, негони. проблемы с помощью доса решались давным довно. щас проще и удобнее воспользоватся лайвСД да хоть с тем же мини линуксом, читающим прекрасно ntfs и fat.
И для любителей могу напомнить что есть так же "безопасный режим с поддержкой командной строки"
На худой конец хардд можно разбить при установке винды ХР, в процессе.
Тимон
QUOTE
В каком смысле до 10мб ?

Ну прога сама чтоб не много весила.
corvus
partition magic 8.0 по моему опыту очень глючный. С жестким диском на 160 работает с глюками, неправильно разбивает разделы, впоследствии они не читались. Неудобен еще в смысле того что "разбивает"на разделы primary и logical по своему усмотрению и в случае если вы собираетесь после ставить линукс, придется удалять почти все.
Так вот люблю я acronis partition expert 2003, но весит он увы 16 метров.
В любом случае на будущее непременно сделай бэкап всей важной инфы на винте, чтоб твои эксперименты не приводили к ударам апстену дорогой техники smile.gif
Тимон
16 метров- намного лучше 50-ти!!! Он без глюков? Если так, не мог бы скинуть, плиз, линк! Буду благодарен!
corvus
Мдя.. с этим сложности .. у меня gprs и за мег 3р.. и еще не факт что закачать смогу с первого раза на какой нить rapidshare.
Тимон
Я уже нашел линк и качаю -не надо!
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите прогу ля разбивки винта
SoftoRooM © 2004-2024