Твой софтовый форум > Software > Авторский Софт и бета-тестинг

Разработка чата для локальной сети

,

Предложения и пожелания

Дата публикации: 14.08.2007 - 12:09
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Alexh
Net Speakerphone, у неё есть как минимум один недолстаток, это то что она не клиент серверная, соответственно генерит колосальное количество трафика по NetBIOS, а для решения этой проблемы надо клиент-серверный вариан, ну для базара по voiceIP, можно использовать прямое соединение, но нужен он как таковой этот базар, например в конторе в офисе???, мне кажется не нужен и много таких лишних каврижек которые написал Vafelka мне кажется тоже не надо.
Народ поддержите мысль......
yah
Прежде всего, на мой взгляд, стоит разработать протокол для программы (я не имею ввиду новый tcp\ip и тому подобное, кто знает тот поймет, кто нет - переспросит -) ), затем составить четкий список что должно должно быть в программе, и действовать четко по нему, а то по ходу кодинга в голову полезут идею вселенского масштаба *). Я бы сначало написал бы прогу, пусть даже и кривую, затем выложил бы ее и стал прислушиваться к мнениям...

2 ViRuS3DS,

ТАк, для общего развития, Нет Спикерфоном пользуются свыше 10 000 человек.
Vafelka
Это если мало компов в сети. А если их 500 хотябы (как у нас), то сеть будет грузить вместе с серваком. Передача лишнего сетевого трафика. На себе проверяли.
yah
Йопт, я сам поставил ее в локалке с 521 компом.....

З.Ы. Чет я не врубился в первый пост "......ПОЛУЧАТ ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ПРОГРАММЫ.....". Т.е. вы ее все таки собираетесь продавать? =\
ViRuS3DS
Это значит не продавать! А значит что вы ее получите первыми!
Ведь прога новая будет, о ней узнать будет по началу сложно,
но если вы приняли участие в обсуждении, вы ее получите сразу после
выхода первой версии!

Свое мыло шлите на [email protected]
Alexh
вот мне например надо в офис и склад, правда они в одной локалке но на расстоянии в почти километр и в общей сложности счас дорядка 50-60 компов, для обявлений, просто переписки, пересылки файлов, оповещений, коротких вопросов и ответов, и всё это чтобы руководство потом могло контролировать....., а больше и сложнее и функциональнее не надо, правда ещё удобства и того что я писал выше....
ViRuS3DS
ОК! Учтем твое пожелание. ДА и вот! Каждое дополнение (типа галерей и т д) идет как плагин! ТАк что если это ненадо, просто неинсталируй и все! Это помоему удобно. smile.gif
Alexh
вообщем это правильная мысля (насчёт плагинов), а как насчёт возможности контроля?
ViRuS3DS
Alexh Уточни какой контроль тебе нужен.

Alexh
ViRuS3DS, Я в РМ написал про контроль....
я думаю практически в любой конторе есть в этом необходимость.....
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Разработка чата для локальной сети
SoftoRooM © 2004-2024