Твой софтовый форум > Тематические форумы > Хак! Ломать не строить - это уметь надо

Скрытые архивы в jpg файлах

Дата публикации: 06.03.2009 - 22:57
Pages: 1, 2
-=$eReG@=-
Цитата | Quote(Teshka @ 11.01.2008 - 6:25)
Тогда просто получится, что ты поменяешь расширение файла rar на jpg
*

нет, потому как после имени архива идет перенаправление вывода с дозаписью в конец файла(">>", не путать с перезаписью ">"), поэтому архив "допишется" в конец рисунка.
Цитата | Quote(-=Fenix=- @ 7.01.2008 - 16:09)
Но ничего невыходит пробовал и WinHEX и copy /b файл.jpg + архив.rar результат.jpg
*

кстати, я как-то у друга на ноутбуке тоже пробовал - и ни в какую, так и не понял до сих пор, почему. На других компах всё прекрасно работает)
Legat
Цитата | Quote
type архив.rar >> жипег.jpg
мне кажется что вариант с COPY /b более правильный т.к. копируется как бинарник а type выводит как текст.
Еще можно делать
http://www.osp.ru/win2000/2006/08/3994477/ - перенаправление в потоки файлов, но работает только на NTFS
Rusguy1984
Насчет copy b.... этот медот я уже давно применяю для пересылки фоток в нормальном качестве,запакованных в архив, через ММС-ки на мегафоновском сайте. У человека на приемном конце нет интернета, а получение ММС бесплатно для него, а у меня инет дешевый. Я креплю архив к МИДИ файлам. Но тут маленькая проблемка! Если я прикрепляю к архиву файл более 64 Кбайт, то потом через архиватор открыть этот гибрид не получается, есть ли решение для этой проблемы?
alphasls
Качаем Имидж-спай, и прячем инфу в картинках.



И не забываем поблагодарить.
Archivar!us_31
Прикольно! Раньше думал, как держать в голове кучу паролей и логинов, а главное - содержать их в электронном виде таким образом, чтобы все максимально замаскировано было? Теперь все просто до смеха biggrin.gif
Архив с пароллями (можно также запароленный) можно прикрепить к совершенно безобидному и "ненужному" рисунку и таскать на флэшке с собой, выходя в инет с различных компов. Удобно!
Даже если флэшко потеряется - кто там что-нибудь увидит и кому нужно исследовать там кучи рисунков, взламывая пароль, к тому же?!

Добавлено:

Одно есть тут замечание: при редактировании файла как рисунка (даже при правке свойств файла) прикрепленный архив исчезает.
Плохо это или хорошо - решать пользователю. С одной стороны, можно легко обезопасить неизвестные файлы такого типа, загруженные из интернета или откуда-либо еще, с другой - можно потерять важные данные. Так что тем, кто хочет сохранить информацию в целости, советую картинку не редактировать.
Напротив, архивную часть можно редактировать сколько угодно, добавляя или удаляя информацию из архива - файл от этого не пострадает.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Скрытые архивы в jpg файлах
SoftoRooM © 2004-2024