Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Всё о здоровье и для него

Сильный сухой кашель, чем лечить?

,

кашель какой сироп, таблетки, антибиотики пить.

Дата публикации: 14.06.2011 - 11:01
Pages: 1, 2
PRYANIK
К врачу собирался в середине недели, когда будет работать знакомый, не люблю очереди... думаю "послушаться" на всякий smile.gif...
Советы спрашиваю, чтобы до этого времени улучшить самочувствие.

джер что-то уж совсем страшлики))

Спасибо всем за советы, буду поправляться, смотреться...
mish-kok
Саш, старый дедовский способ..Дышать над кортошкой.
Это как раз для твоего случая.

Цитата | Quote
На Руси ингаляции паром применяются уже в течение многих сотен лет. Для ингаляций больные пользуются теми травами, которые окружают их. Вдыхание ароматических паров от лекарственных трав оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, успокаивающее, противокашлевое и антисептическое действие. Одной из самой распространенных паровых ингаляций является "дышать над картошкой" (приоткрыть крышку кастрюли, в которой варится картофель "в мундире", и вдыхать пар в течение 5-7 мин). Эта процедура хорошо помогает при простудных заболеваниях, особенно в начале болезни.

При острых воспалительных заболеваниях дыхательных путей полезно дышать парами скипидара или чеснока (в кипящую воду добавляют несколько капель скипидара или 2-3 истолченные зубчика чеснока и дышат 5-7 мин). Часто такие ингаляции обрывают болезнь в самом начале.


Выздоравливай! smile.gif

Alexander.doc
Доброго здоровья!
В последнее время на форуме я не часто, простите великодушно. Советы по поводу лечения простуды в целом можно считать правильными (правда, на сколько мне известно, банки в наше время ставить не принято). отдельный респект ДЖЕРу.
И впрямь легко даже в тёплое время года подхватить пневмонию, а с этой неприятностью одними микстурами\примочками не справишься. Именно с этой целью непременно стоит показаться на приём к грамотному терапевту.
Надеюсь на данный момент Александр-Пряник уже выздоровел.
джер
Саш! Хоть отписался бы в теме. Кашель вылечил? На всяк случай не помешает дома всегда иметь "пропосол"(загуглишь и найдёшь)... вещь афигительно помогает от сухого и больного кашля... но временно...источник болячки только врачи могут убить...
t80
задавить кашель быстро можно натерев морковь и добавив ложку мёда
PRYANIK
забыл отписаться, да, кашель прошёл smile.gif...

Ещё раз благодарю всех за советы, думаю многим пригодится...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сильный сухой кашель, чем лечить?
SoftoRooM © 2004-2024