Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Штекер наушников

Дата публикации: 09.09.2013 - 16:29
Pages: 1, 2
Expelled
Тематика слегка не компьютерная, но очень близкая.
Неделю назад начались проблемы со звуком - звук пропадает, отключается одно ухо, компьютер не понимает что в него воткнули наушники.
Если штекер в разъеме ноутбука покрутить - все ок.
Думал оторвал контакты в разъеме ноутбука и начал потихоньку седеть, ноутбук почти новый, вскрывать не хотелось, потом через дня 3 просто выводящих из себя танцев с бубном (звук пропадал в самый не подходящий момент) решил попробовать другие наушники - все идеально работает, звук отличный.

Пришел к единственному логичному выводу - проблема с наушниками.
Начал их подключать к разным устройствам, и оказалось что это не кабель, если крепко зафиксировав кабель "работать" только со штекером - проблема остается/пропадает в зависимости от позиции штекера в разъеме. Впечатление такое что стерлось какое то покрытие (я не силен в железе, а особенно в устройстве штекеров).

Поэтому нужна помощь, что это может быть и как лечить. Наушники не самые дешевые, Koss.
HugoBo-SS
это - болезнь TRS разъёмов.

найди на странице раздел: TRS, "Джек", "мини-джек" и "микро-джек"
TiREX
Такое часто бывает в неразборных раз,емах китайского производства.
Выход - куснуть кабель сантиметрах в 5 от раз,ема и припаять новый, разборный раз,ем. Желательно качественный, что-нибудь типа этого
Ramz
Было подобное.
Потом как оказалось не там собака зарыта, а возле самих ушей.
Пришлось новые брать.
Зы: Вообще много наушников поменял.... перешел на колонки, они дольше работают))
или на мне наушники горят blink.gif
KLUCHICK
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 7.01.2013 - 17:34)
это - болезнь TRS разъёмов.
*


Полностью согласен с уважаемым HugoBo-SS. Беда именно в конструкции разъёма - точнее в толщине кольца его основания. Сам решил такую проблему при помощи плоского надфиля, аккуратно сточил кольцо на 1 мм и всё прекрасно заработало.
Expelled
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 7.01.2013 - 20:06)
Полностью согласен с уважаемым HugoBo-SS. Беда именно в конструкции разъёма - точнее в толщине кольца его основания. Сам решил такую проблему при помощи плоского надфиля, аккуратно сточил кольцо на 1 мм и всё прекрасно заработало.
*



Твой софтовый форум
Вы говорите об этой части?
Iggi
Да ктож точит внешнюю часть раз,ема!? Она может быть любой толщины, поскольку кроме удобства для пальцов, другой технологической нагрузки не несет. Или Вадим имел ввиду какую-то другую "толщину кольца его основания" или я пошел с ума smile.gif
Урсу
Iggi, кольцо, это есть ограничитель. Соответственно, штекер может вставляться в разъём или слишком глубоко, или недостаточно глубоко.
Ramz
как вариант гнездо перепаять )
Expelled
Сейчас я тут весь TRS штекер спилю к чертям biggrin.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Штекер наушников
SoftoRooM © 2004-2024