Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Интересные “кофейные” факты

,

О кофе

Дата публикации: 06.12.2023 - 13:53
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Henry723
У кофе нашли новое полезное свойство

Ученые проанализировали данные о более чем 14 тысячах человек.

Всего одна чашка напитка в день снижает риск развития острой почечной недостаточности. Такие результаты получили исследователи из Университета Джонса Хопкинса (США).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
В Твери сварили самую большую чашку кофе в России

Самую большую чашку кофе в России сварили из зерен арабики в Твери
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
У кофе нашли неожиданный полезный эффект

Полезнее всего выпивать в день по три-четыре чашки напитка, полученного из размолотых кофейных зерен.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Henry723
Назван простой способ пить кофе без вреда для здоровья

Терапевт Кэй посоветовала пить кофе с водой, чтобы уменьшить вред кофеина
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
potok
Первая кофейня в мире: история, аромат и революция в чашке.

SoftoRooM

В мире, где кофе стал неотъемлемой частью повседневной жизни, трудно представить, что когда-то эти ароматные зерна были известны только небольшой группе энтузиастов. Однако именно в этом контексте вступает на сцену первая кофейня в мире, завершившая тысячелетия безкофейной эры.

Арабские корни: путешествие кофе в землю ароматов
История первой кофейни началась в IX веке в месте, на котором сейчас находится современный Йемен. Молодой человек по имени Калди — пастух, заметивший странные поведения своих коз после того, как они поели ягод с определенного куста, решил опробовать их на себе. Он заметил, что эти ягоды дарят ему необыкновенное чувство бодрствования. Вскоре было обнаружено, что это были зерна кофе.

Мистический заварной напиток: первый кофейный дом в Каире
Первая кофейня в мире открылась в Каире, Египет, в XV столетии. Ее основатель, по имени Абд-аль-Каир, предоставил место для людей, где они могли собираться, обмениваться новостями и, конечно же, наслаждаться этим загадочным напитком. Это было место, где не только пили кофе, но и обсуждали политику, искусство и жизненные вопросы. Так началась традиция кофейных домов, ставших центрами общественной и культурной жизни.

Путешествие в Европу: кофе вторгается в старый свет
Вскоре кофейня распространилась в другие арабские страны и, наконец, добралась до Европы. Первая кофейня в Вене открылась в XVII столетии. Кофе стал популярным напитком, и его культурное значение росло. Кофейни стали местом обсуждения идей, творчества и обмена новостями.

Культурный феномен: как первая кофейня изменила мир
Первая кофейня стала не только местом для наслаждения ароматным напитком, но и центром культурного обмена. Люди собирались, чтобы обсудить идеи, провести время в приятной компании и, конечно, насладиться уникальным вкусом кофе. Этот социальный аспект кофейной жизни продолжает своё влияние в современных кофейнях.

Сегодняшний день: наследие первой кофейни
Современные кофейни, наполненные ароматом свежеобжаренных зерен и шумом бесед, несут в себе наследие первой кофейни в Каире. Кофе продолжает объединять людей, вдохновлять творчество и становиться источником культурного обогащения.

Первая кофейня в мире — это не просто история о напитке; это рассказ о том, как чашка кофе стала неотъемлемой частью нашей культуры, соединяя людей и внося свой вклад в культуру человечества.
☕❤ЛЮБИТЕЛЯМ КОФЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ❤☕
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Интересные “кофейные” факты
SoftoRooM © 2004-2024