Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

BSOD из-за Конкретного приложения..

,

Winsows XP SP-3 ....

Дата публикации: 03.01.2018 - 12:23
Pages: 1, 2
HugoBo-SS
Стимовские хуки кривые скорее, чем что-либо другое. Вопрос, возможно, решаем ( решён) в теме обсуждения игры на самом стиме. Если ещё нет, задайте там. Быстрей разберётесь ( помогут).
В целом: хотите приобретать старые игры, ищите на GOG. Там нет никаких встроек аля стимовские... А надёжней всего - на трекерах ( только обсуждения читать, если есть кривизна, то возмущённые люди отписываются в теме wink.gif ).
nokeMoH
Цитата | Quote(Henry723 @ 24.12.2017 - 21:48)
...Попробуй начать загрузку linux с live cd и практически сразу нажать esc - у меня вываливается меню
где 5 или 6 пункт memory test - запускается enter, там должно быть порядка 15-20 тестов, все они должны давать зеленый цвет и количество ошибок 0...

Если в процессе тестирования появляются ошибки и красный цвет - планка битая и ее нужно менять...

Скачал Линукс Минт по вашей ссылке, smile.gif если бы знал что процесс настолько долог, постарался бы выделить для этого тестирования другой промежуток времени.. Оставил проверку на ночь, до сих пор всё ещё проверяется.. У меня вопрос, правильно ли я всё делаю ?..

» MemTest «


Что значит должно быть порядка 15-20 тестов ?, это тот пункт, который я выделил Зелёным цветом ?.. Или тот, который я выделил Коричневым цветом ?..

Коричневым цветом я обвёл пункт Pass, это количество проходов как я понял.. Я зелёным обвёл пункт Test, это как стало понятно количество разных тестов, для каждого отдельного прохода (Pass) .... В каждом Pass по 10 Test.. Как только 10 тестов заканчиваются, начинается следующий проход, то есть если был Pass номер 2, то становиться 3.. Один проход занимает времени около чуть более часу..

Чёрным цветом я обвёл Ошибки, тут тоже не совсем ясно, это либо отображено количество ошибок в текущем Pass, либо Общее количество ошибок за все уже сделанные Pass..

За всё время наблюдения Ни одной ошибки, Ни одного крассного цвета я ни где не увидел.. Правильно ли я всё делаю, скажите пожалуйста ?..



Нужно ждать до конца, до 15-20 Pass или предпринять какие-то другие меры ?..




Цитата | Quote(7ERFF @ 25.12.2017 - 11:57)
...По всей видимости Вы не изучили суть остановки машины под кодом - С000021А,как указывают скрины...

Так изучал ведь, даже на официальном форуме Staem много чего пишут про это, в том числе и про Оперативную Память..
Henry723
Сделал правильно, обычно если в оперативной памяти есть плохие блоки, цвет с зеленого меняется
на красный...

Судя по скрину, оператива живая и без ошибок...

Все тесты - их много - можно до конца не делать - если бы были битые блоки, количество ошибок
было бы больше 0 и часть текста уже светилась бы красным цветом...

Соответственно, два вывода :
- память целая (очень хорошо)

- скорее всего, глючит сам стрим - как предположил 7ERFF - надо искать проблемы с их сервером и ошибки при соединении с ним...

Других мыслей у меня лично нет - я в сетевые игрушки не играю, тут лучше у кого-то другого спросить и проконсультироваться...

Удачи !

С Новым годом !
nokeMoH
Цитата | Quote(Henry723 @ 2.01.2018 - 16:11)
Все тесты - их много - можно до конца не делать - если бы были битые блоки, количество ошибок
было бы больше 0 и часть текста уже светилась бы красным цветом...

Хотелось бы для себя понять, на будущее.. Где должен быть красный цвет ?..

1). Слева сверху в углу есть Зелёный прямоугольник с текстом утилиты.. Чем больше будет ошибок, тем больше этот прямоугольник будет заполняться Красным, или уже от одной ошибки он будет сразу весь красный ?..

2). Когда пройдут все 10 Test, и начнётся следующий Pass, прямоугольник станет снова Зелёным и будет краснеть только отдельно для каждого прохода, или же уже Покраснённая часть ни куда не девается, и потом только увеличивается в размерах, по мере нахождения ещё дополнительных ошибок ?..

3). Так какой всё таки примерно продолжительности подобный тест ?.. Как Вы и говорили, 15-20 тестов, в данном случае это 15-20 Pass/Проходов (каждый из которых состоит сам по себе из 10 отдельных мини-тестов, и каждый Pass который длиться чуть более часу) ?..

4). В графе Errors отображается количество ошибок текущего Прохода, или же за всё время, которые уже были найдены в предыдущих Проходах ?..
Henry723
В графе Errors ошибки суммируются при прохождении тестов - неважно первый или девятый,

как число ошибок больше 0 - неважно 1 или 10, где-то появляется красный цвет - в каком месте честно уже не помню, но он есть точно...
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Важно другое - если в графе Errors есть цифра больше 0 - нужно срочно задуматься о замене планки или планок памяти...
7ERFF
Цитата | Quote
Так изучал ведь, даже на официальном форуме Staem много чего пишут про это


Да, судя по ошибке системы,напрягают 2 процесса -типа Winlogon или выполнения Клиент-сервера (CSRSS).Посмотрите журнал системы,какой процесс ее нагнул,что она легла.

В меню "Пуск"-пункт "Выполнить" и набрать "eventvwr.msc" без кавычек. Запустится консоль "Пpocмoтp coбытий" (Event Viewer). Изучив внимательно ошибки в событиях можно найти причину, из-за какого процесса система подает в BSOD. Может и правда оперативка неисправна unsure.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: BSOD из-за Конкретного приложения..
SoftoRooM © 2004-2024