Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

HQPlayer Desktop 5.5.1

,

многоканальный HD-аудиоплеер, multichannel audio player

Дата публикации: 11.03.2024 - 12:39
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Oleg1968
Цитата | Quote(capitan39 @ 31.07.2021 - 14:59)
Я постоянно читаю пару форумов, где участвует Юсси, автор этого плеера. Да и народ в обсуждениях грамотный, многие имеют аудио-тракты очень высокого разрешения. Но там я такого, звыняюсь бреда, никогда не слышал.
*



Вы не читайте, а поставьте и послушайте - так понятнее ....
И потом уже решите - ЗВЫняетесь или бред smile.gif
Очень показательна разница между 4.5.1 и 4.6.0 - разницу слышно сразу, и она не в лучшую сторону для новой.
Тоже самое вот уже года 2 происходит с ROON, но там сложнее - старые версии просто сразу прячут.
Поэтому и говорю - к сожалению ......
P.S. И да - для понимания этой разницы все таки желательно иметь весь тракт хотя бы высокого разрешения.
capitan39
Цитата | Quote(Oleg1968 @ 2.08.2021 - 10:37)
P.S. И да - для понимания этой разницы все таки желательно иметь весь тракт хотя бы высокого разрешения.
*


Я надеюсь, наушники Stax Lambda Nova обеспечивают достаточно высокое разрешение?..."хотя бы". Или надо еще и полный тракт озвучить?
Я прекрасно слышу разницу при переключении фильтров и модуляторов. И системник тянет тяжелые настройки конверта в SDM до 48х256-512.
Советую Вам все-таки посетить зарубежные тематические форумы с уважаемым автором HQP, а еще лучше - слепой тест в помощь. Все таки форум не идиофильский и по идее разводить бодягу "..я так слышу.." наверное не к месту offtopic.gif

Oleg1968
Цитата | Quote(capitan39 @ 4.08.2021 - 19:14)
Я надеюсь, наушники Stax Lambda Nova обеспечивают достаточно высокое разрешение?..."хотя бы". Или надо еще и полный тракт озвучить?
Я прекрасно слышу разницу при переключении фильтров и модуляторов. И системник тянет тяжелые настройки конверта в SDM до 48х256-512.
*


Смешно ..... smile.gif
Думаю что с Canton Reference 5K с соответствующим аудиотрактом + два NUC8 с блоками питания от Teddy Pardo (на одном ROON ROCK, на другом HQPlayer в качестве бриджа) в цифровой части, дают немного лучшее понимание разницы в звучании, во первых.
Поэтому "системник" сейчас вообще для аудио не используют в силу особенностей конструкции, и особенно его импульсного питания. А конверт SDM до 48х256-512 давно уже никаким достижением не является, потому что просто стандартная работа для любого устройства.
Рекомендую внимательно почитать форум про ROON с самого начала, чтобы Вы понимали о чем вообще разговор. Здесь многие имеют тракт, на фоне которого Ваши наушники являются лишь детским садиком, поэтому такими "достижениями" хвастаться тут смысла не имеет .... smile.gif Это во вторых.
А к чести Юсси могу сказать, что все предыдущие версии (до 4.5.1) давали заметное улучшение звучания, но вот потом что то видимо пошло не так. Ситуация напоминает ситуацию с ROON, поэтому и - к сожалению .....
И да - форумы я не читаю, потому что БУКВЫ ПЛОХО СЛЫШНО biggrin.gif
Предпочитаю каждую новую версию внимательно именно ПРОСЛУШИВАТЬ, и верить ушам, а не глазам .... smile.gif
capitan39
Oleg1968
Чего Вы так возбудились? Я длиной и толщиной органов меряться не собираюсь laugh.gif

Здесь форум о том. как сделать более доступными лучшие программные продукты для звука.
За что отдельная благодарность PRYANIK!
Мне не интересны идиофильские бредни о влиянии на звук сетевых кабелей, подставок под шнурики и мешков с песком. Развекайтесь лучше сами.
Только не надо навязывать другим свои слуховые галлюцинации.
Пусть каждый выбирает свой звук самостоятельно.

Конкретно по последней версии HQP могу сказать, что новые фильтры серии _gauss звучат очень интересно и объемно. И при чем тут Roon? Я его использую только для каталогизации и трансфера, а вся цифровая обработка идет в HQP. Думаю, так же делает большинство...

Boris312
Подскажите пожалуйста, кроме той версии, которая в шапке темы HQPlayer 3.25 для Mac OS больше нет ломанных ?
Boris312
Цитата | Quote(capitan39 @ 5.08.2021 - 19:32)
новые фильтры серии _gauss звучат очень интересно и объемно.

фуфло звучат, хотя для фанатиков с "идиофильских форумов"с плоскими китайскими кабелями может быть и нормально
hpsxrb
Hi !

I tried this version (from Desktop 4.12.1) but it didn't work. As soon as I load an audio file, HQPlayer closes !

I still have version 4.5.1 up and running.

Thank you very much for your efforts.
hpsxrb
I got this version to work by deleting the "Users \ user_name \ Appdata \ Local \ HQplayer"
capitan39
Цитата | Quote(Boris312 @ 21.09.2021 - 12:57)
Цитата | Quote(capitan39 @ 5.08.2021 - 19:32)
новые фильтры серии _gauss звучат очень интересно и объемно.

фуфло звучат, хотя для фанатиков с "идиофильских форумов"с плоскими китайскими кабелями может быть и нормально
*


интересно, а какой из фильтров "не фуфло" с точки зрения нефанатика Boris312? laugh.gif
PRYANIK
Signalyst HQPlayer 4 Desktop 4.13.1 + crack (patched)


Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: HQPlayer Desktop 5.5.1
SoftoRooM © 2004-2024