SoftoRooM

Автор: Майк Омер
Издательство: Эксмо, Inspiria, СИ
Год: 2016-2022
Жанр: Детектив, триллер

Содержание:

Майк Омер (Mike Omer) – писатель, в прошлом журналист и разработчик игр. Свой первый роман Майк написал и опубликовал в шестнадцать лет. Он женат на женщине, которая старательно заставляет его жить своей мечтой, и является отцом, как он их называет, ангела, эльфа и гремлина. У него есть две жадные собаки, которые грозно виляют хвостом любому, кто приближается к его дому.
Майк любит писать о реальных людях, которые являются преступниками или жертвами преступлений. Он также любит писать забавные вещи и удачно смешивает эти две любви в своих детективах…

Книга 1:
Название: Как ты умрешь
Автор: Майк Омер
Год выпуска: 2021
Жанр: Детектив, триллер, аудиокнига
Издательство: INSPIRIA (Эксмо)
Исполнитель: Александр Клюквин

Описание:

ПЕРВЫЙ РОМАН ИЗ ЦИКЛА О ЗОИ БЕНТЛИ Предыстория супербестселлера «Внутри убийцы». До того, как сойтись в решающем противостоянии с Родом Гловером. До того, как стать частью Отдела Поведенческого Анализа. До того, как судьба столкнула ее с опальным агентом… в жизни Зои Бентли был Гленмор-Парк. Когда Кендел Байерс собирала плейлист для пробежки в парке, она подумала: «А что, если именно под эту музыку я умру?». И эта мысль стала пророческой. Убийца напал на нее сзади и утопил в пруду. А потом спрятал тело здесь же неподалеку, присыпав его землей. Выяснилось, что убитая зарабатывала на жизнь довольно специфичным, извращенным способом. Список подозреваемых растет как снежный ком… Но когда погибает еще одна девушка, детектив Митчелл Лонни обнаруживает связь: перед нападением обе жертвы получили предупреждение о том, как они умрут. Это значит, что в Гленмор-Парке завелся серийный убийца. И тогда в помощь местному полицейскому управлению присылают консультанта-профайлера Зои Бентли…

Цикл «Расследования Зои Бентли»:
Тайны Гленмор-Парка:
1. Как ты умрешь
2. Сеть смерти
Расследования Зои Бентли:
1. Внутри убийцы
2. Заживо в темноте
3. Глазами жертвы

Формат: аудиокнига, MP3, 128 kbps
Продолжительность: 09:40:00

Скачать / Как ты умрешь ~ 513.8 MB


Книга 2:
Название: Сеть смерти
Автор: Майк Омер
Год выпуска: 2022
Жанр: Детектив, триллер, аудиокнига
Издательство: INSPIRIA (Эксмо)
Исполнитель: Александр Клюквин

Описание:

Времена изменились. Теперь убийцы могут не искать своих жертв на улицах, не выслеживать их в городских лабиринтах. Их охотничьими угодьями стала Сеть, в которой они могут оказаться кем угодно. Призраки без имени и лица, игроки в смерть… В собственной квартире находят задушенной молодую женщину. детектив Джейкоб Купер из полиции Гленмор-Парка выясняет, что жертва, отшельница, проводящая время в жестокой ролевой онлайн-игре, заблудилась в собственном виртуальном мире. Чтобы найти убийцу, Джейкобу придется самому вступить в эту игру… В ту же ночь – и тоже на своей квартире – зарезан мужчина. Погибший был мерзким интернет-троллем, издевавшимся над женщинами в «Твиттере». И теперь детектив Ханна Шор, расследующая это дело, невольно спрашивает себя, так ли уж виноват его убийца… Интернет… Всемирная паутина с множеством темных уголков, в которых поджидают своих жертв самые жестокие и злобные пауки. Джейкоб и Ханна лезут в эту сеть, не зная, что ждет их впереди…

Формат: аудиокнига, MP3, 128 kbps
Продолжительность: 05:38:56

Скачать / Сеть смерти ~ 296.1 MB


Книга 3:
Название: Внутри убийцы
Жанр: детектив, триллер, аудиокнига

Автор: Майк Омер
Озвучивают: Елена Греб
Год издания книги: 2019
Продолжительность: 10:16:56

Описание:
Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника. Эти люди выглядят со стороны как волшебники, как супергерои. Тем более если профайлер – женщина…
На мосту в Чикаго, облокотившись на перила, стоит молодая красивая женщина. Очень бледная и очень грустная. Она неподвижно смотрит на темную воду, прикрывая ладонью плачущие глаза. И никому не приходит в голову, что…
ОНА МЕРТВА.
На мосту стоит тело задушенной женщины, забальзамированное особым составом, который позволяет придать трупу любую позу. Поистине дьявольская фантазия. Но еще хуже, что таких тел, горюющих о собственной смерти, найдено уже три. В городе появился…
СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА.
Расследование ведет полиция Чикаго, но ФБР не доверяет местному профайлеру, считая его некомпетентным. Для такого сложного дела у Бюро есть свой специалист – Зои Бентли. Она – лучшая из лучших. Во многом потому, что когда-то, много лет назад, лично столкнулась с серийным убийцей…

Скачать / Внутри убийцы ~ 202.2 MB


Книга 4:
Название: Заживо в темноте
Автор: Майк Омер
Год выпуска: 2020
Жанр: Детектив, триллер, аудиокнига
Издательство: INSPIRIA (Эксмо)
Исполнитель: Елена Греб

Описание:

Николь приходит в себя и понимает, что находится в полной темноте в небольшом замкнутом пространстве. Ее локти и колени упираются в шершавые доски. Почти нечем дышать. Все звуки раздаются глухо, словно под землей… Под землей?! ОНА ПОХОРОНЕНА ЗАЖИВО. Николь начинает кричать и биться в своем гробу. От ужаса перехватывает горло, она ничего не соображает, кроме одного — что выхода отсюда у нее нет. И не замечает, что к доскам над ней прикреплена маленькая инфракрасная видеокамера…

Формат: аудиокнига, MP3, 56 kbps
Продолжительность: 11:29:13


Скачать / Заживо в темноте ~ 234.5 MB


Книга 5:
Название: Глазами жертвы
Автор: Майк Омер
Год выпуска: 2021
Жанр: Детектив, триллер, аудиокнига
Издательство: INSPIRIA (Эксмо)
Исполнитель: Елена Греб

Описание:

В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится. Она найдет ответы на все вопросы… УБИЙЦА, ПЬЮЩИЙ КРОВЬ СВОИХ ЖЕРТВ? Профайлер ФБР Зои Бентли и ее напарник, агент Тейтум Грей повидали в жизни всякое. И все же при виде тела этой мертвой девушки даже их пробирала дрожь. ВАМПИР? – ВРЯД ЛИ. НО И НЕ ЧЕЛОВЕК Почерк убийства схож с жуткими расправами Рода Гловера – маньяка, за которым они гоняются уже не первый месяц. Зои уверена – это его рук дело. Какие же персональные демоны, из каких самых темных глубин подсознания, могут заставить совершать подобные ужасы? Ответ на этот вопрос – ключ ко всему. ОДНАКО МНОГОЕ ВЫГЛЯДИТ СТРАННО Убийство произошло в доме, а не на улице. Жертве зачем-то несколько раз вводили в руку иглу. После смерти кто-то надел ей на шею цепочку с кулоном и укрыл одеялом. И главное: на месте убийства обнаружены следы двух разных пар мужских ботинок.

Формат: аудиокнига, MP3, 56 kbps
Продолжительность: 11:49:45

Скачать / Глазами жертвы ~ 249.8 MB