Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Объединение подсетей с помощью Wi-Fi.

Дата публикации: 10.12.2007 - 20:12
Love.sys
Очень нужна ваша помощь.
Ситуация следующая:
1) Есть 2 сети на витых парах, каждая имеет 10 компов.
2) В первой сети установленна точка доступа
3) Во второй сети wi-fi карта
4) Человек у которого установленна WiFi может видеть обе сети
5) Все компьютеры могут видеть этого человека
6) Компьютеры первой сети, немогут видеть компьютеры второй сети и наоборот

Что нужно:
Помогите решить проблему. Как организовать 2 сети в одну? Нужно что б каждый комп. мог видеть другие. Очень надеюсь на вашу помощь. Ссылками, советами...
kalbaska
Ну я бы попытался UserGate поставить на тот комп, у которого Wifi карта, остальным в его сетке клиентов поставить, то же со второй сеткой - у которого точка доступа - гейт, остальным в сетке - клиенты. Не обязательно гейта, подобных прог пруд пруди, просто я этой пользовался.
Я так понимаю это между домами хотите. Если так, то стоит 1 раз заморочиться с кабелем и проблем не знать. чтобы сеть связанной постоянно была - оба компа с Wifi постоянно включены должны быть, а перезагрузки??? по любому ж винда стоит. Один перезагрузится - все обломятся.
С Wifi на работе намучался - сетка у нас на 3000 компов, а в нашем подразделении Wifi стоял на 20 машин - сплошные косяки.


Добавлено:

если кабелем никак - придецца скорее всего взять пару слабых машин - типа пней 133, и их использовать как сервачки обоих сеток, поставить винду 98 и гейтов, и не трогать их - сетку они тормозить не будут, и моник в принципе к ним не нужен. Полюбому у когонить старый завалялся. Тогда проблема с перезагрузками решится - в одно и тоже время их рестартить раз в сутки и все.
если чего не в тему сказал - прошу извинить.
russian_kot
Тупо установи протокол НЕТБИОС на всех компах!!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Объединение подсетей с помощью Wi-Fi.
SoftoRooM © 2004-2024