Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Ошибка Eplorer.exe

Дата публикации: 02.01.2008 - 11:18
maklaud
Полазил по форуму так и не нашел ответа.Проблема: при открытии любой папки, содержащей фильмы, выскакивает сообщение об ошибки EXPLORER.EXE,если сразу закрыть сообщение,то "обновляеться" рабочий стол и все нормально,а если подождать секунд 10,то выходит второе сообщение об ошибке"drwtsn32.exe" и тогда система полностью зависает,помогает тока RESET. Переустановил Windows XP SP2,проверял многими антивирусамиbiggrin.gifr.Web(лицензия), AVZ,spyware doctor,AD-adware SE Personal,FixBlast,Trojan Remover 6.4.4, Outpost Firewall Pro ver. 3.0.543.5722(437); пытался "чинить" разными утилитами: Registry Mechanic,Norton Windoctor,Tuneup,Kerish Doctor.Делал sfc.exe /scannow НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
SpiderX
По ходу битый дистрибутив Windows (или как вариант битый кодек, вызывающий ошибку). Imho проще найти другой и переустановить по новой.
Love.sys
Вопрос: Видео у тебя раньше номано воспроизводилось?

Это может быть из-за коряво установленных сборника кодеков, бетки драйверов для видеокаты, сама видеокарта, каряво прописанных в винду кодеков. И наконец проигрователь поробуй VLC, у него свои. Просто запускай прогу, и через меню открыть открой видео.
axs
У меня такая же проблема,но только при открытии корзины.С год назад отправлял эту ошибку explorer.exe в Microsoft,посоветовали скачать какое-то обновление,не помню уж какое,всё стало нормально.При переустановке системы,эта ошибка стала появляться снова,но теперь в Microsoft сначала пробивают Винду,а потом уж советуют что делать.У меня SP2.Не знаю уж что и делать,видимо от SP2 придёться отказаться или покупать лицензионку.Если кто решил эту проблему,поделитесь пожалуйста.
Love.sys
Если хотите, могу выложить на рапиду нормальный Explorer.exe от sp2.
Что б его установить, нужно будет выгрузить из процессов explorer и например через cmd скопировать в папку %windir%, естественно удалив explorer который там был.
Kotenok
флэшплеер 7 установи и сё нормально будет
armour
еЩЕ эксплорер бывает вылетает при сетевом обращении.
с фильмами. если будешь переустанавливать кодеки и дрова, то нужно деинсталировать предыдущие полностью.
Можно попробовать оптимизировать винду. поотключать всякие фишки, службы винды, отключить запись времени последнего доступа к файлам, кеширования и т.д.
и даже в НТФС изменить размер клястера
Вот тут дофига по оптимизации
http://www.oszone.net

;DrWatson отладчик
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug]
"Auto"="0"
"Debugger"="drwtsn32 -p %ld -e %ld -g"
"UserDebuggerHotKey"=dword:00000000

;NoInstrumentation слежение за действиями пользователя
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoInstrumentation"=dword:00000001

;NoSendAlert оповещение администратора при ошибке
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CrashControl]
"SendAlert"=dword:00000000
и т.д.

лучьше пользоваться тотал командером и горя не знать.
Вертухай
У меня была точно такая же ерунда. Переустановил кодеки и все нормально.
Азамат
А также скачай обновления виндоус за декабрь и октябрь они исправляют некоторые ошибки в эксплорере
Роан
Совет: установи opera или Mozilla Firefox


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ошибка Eplorer.exe
SoftoRooM © 2004-2024