Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

DVD-RW & DVD+RW

,

Помогите разобраться?!

Дата публикации: 16.01.2006 - 10:24
Troll
Всем Здрассе!... biggrin.gif
У меня такой вопрос.... Я создавал Datadisc в Nero на болванке с "+", и у меня уверенно читалось только 2/3. А треть замедляла скорость до такого, что я просто останавливал чтение. С "-" - такого небыло. Всё работало как часы! Пытался записать "+" простым копированием в окне Windows и нифига не получилось. ОС сказала что диска нет или он переполнен "и записывать не буду!". Само сабой что с "-" такого небыл, всё писалось.
Поясните что есть что? я про значения + и -
Paladin
QUOTE(Troll @ 16.12.2005 - 1:38)
Пытался записать "+" простым копированием в окне Windows и нифига не получилось.
*


Когда создавали XP DVD+RW еще не было, поэтому она их и не признает.
QUOTE(Troll @ 16.12.2005 - 1:38)
в Nero на болванке с "+", и у меня уверенно читалось только 2/3. А треть замедляла скорость до такого, что я просто останавливал чтение.
*


Никогда у себя такого не замечал. Попробуй записать на другую DVD+RW / при помощи другой программы.
Troll
QUOTE
Попробуй записать на другую DVD+RW / при помощи другой программы.

Я купил блок - 25 дисков и записал уже 8 дисков. Или ты предлагаешь поменять поизводителя? Кстати если писать один большой файл (скажем видео или архив) на весь диск, то чтение идёт как и положено - без замедления. Надо будет ещё музыку попробовать cool.gif
А в чём всё-таки разница между "+" и "-" ?
ArNic
В типе записи... "-" менее надежен, но читается, как на старых, так и на новых DVD приводах, "+" новый формат, прочитается не на всех старых DVD, зато надежность в хранении и использовании данных да такой оптике выше.
user69
Купил ASUS DRW-1608P.Месяца 2 не пользовался, все больше древний свой CD-ROM мучил. Как начал с ним разбираться то понял, что немного поспешил с покупкой: шумит, скорость не уменьшается(программно), ошибки при записи DVD-RW с большим количеством файлов, долго диск ищет. Подскажите насколько мой DVD хорош и если это вообще лажа, посоветуйте какой лучше. Для меня ценные качество чтения и записи, громкость работы. Скорость и цена на втором плане.
corvus
Я Asus уважаю, хотя у меня стоит Nec 3540a. По моему опыту(мой отец работал манагером в компутерной фирме) могу сказать что прежде всего нормальная работа привода зависит от качества транспортировки товара. Мне доводилось видеть как это все грузят в вагоны, а потом кидаются этим в офисе - летало все: и клавы, и dvd-шники, и видеокарты.Скорее всего у тебя привод битый апстену smile.gif Попробуй его поменять на аналогичный, или купи retail в красивой цветной коробочке.
VandaL_NS
Сколько помню пользуюсь Lite-ONами, не сидюк, а трактор прям какой-то. Читает и пишет на все диски, в отличие от других марок.
Креатив с виду красивый, но быстро летит; Gen-X вообще брать даже не стоит, т.к. на половину дисков он просто не пишет.
ЭЖД
QUOTE(Troll @ 19.12.2005 - 20:49)
Кстати если писать один большой файл (скажем видео или архив) на весь диск, то чтение идёт как и положено - без замедления.
*


ph34r.gif Попробуй при записи в Неро выставить способ записи как Disc-at-Once или что-то типо того.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: DVD-RW & DVD+RW
SoftoRooM © 2004-2024