Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Backup

,

Нужен совет. гланое не потерять данные

Дата публикации: 07.03.2007 - 11:41
Pages: 1, 2
sandjar
Добрый вечер!
По делу!
Нужна ваша помощь. Я собираюсь переустановить Винду. С нуля т.е. format C.
Хочу перестраховаться. Есть несколько вопросов скачал все смайлы IncerdiMail и я уверен, что они не в Program Files, куда же они заливаются? И сразу же возникает вопрос, какая прога контролирует и фиксирует любое изменение или добавление информации на диск С.
Чтоб я смог скопировать, не обновляя в очередной раз коллекцию смайлов.
Или вот Касперский!!! закинул бекапнутые файлы(Updates) в нужную директорию и всё.


И ещё один вопрос, у меня стоит IDA на D:\Program Files\IDA
Я накачал около ста программ с комментариями, они находятся также на D:\Downloads
Вроде бы всё предусмотрел но после переустановки, я установлю IDA в D:\Program Files\IDA
И весь список программ с их комментариями, начиная с 2004-2005(2 гига) исчезнет, неохота разбираться устанавливать и узнавать, что же это за прогу я скачал, а в IDA есть комментарии может надо реестр бекапнуть, но чем???? Что посоветуете, если я правильно понял?????

Вот сделаю всё как надо и акронисом
Спасибо
sandjar
Кстати где хранятся письма IncerdiMail, в какой папке? а существует ли программа которая сама по расписанию может бэкапнуть определённую программу в реестре(IDA, где именно она сидит в реестре? если во многих местах то в каких???) и определённые папки на С:\ и всё это хранит в диске D:\ на случай внезапной и скоропостижной … Винды???
SpiderX
Найди jv16 PowerTools причём желательно брать какую нибудь старую версию программы, она работает менее глючно и сделай полный бэкап реестра Windows.
IDA и др. программы загони в непрерывный RAR архив для наибольшей компрессии и положи в надёжное место smile.gif

Насчёт полной переустановки.. зачем форматировать винт? Достаточно снести все файлы из корня диска и папки Documents and Settings\, Program Files\, WINDOWS\ и установить из-под MS-DOS.

QUOTE
И сразу же возникает вопрос, какая прога контролрует и фисирует любое изменение или добавление информации на С диск.

Для этого существуют шпионы типа FileMon:
http://www.ixbt.com/soft/filemon.shtml
http://www.sysinterna...s/Filemon.html
sandjar
Аааааааааа Чёрт сними!!!!!!!!!(2 гига)
Что-то я запутался.
И вообще я передумал.
Посоветуйте какую-нибудь новую программу каталогизатор
для программ, чтоб после переустановки можно было не потерять данные как в IDA.

И пожалуйста скажите где хранятся смайлы IncerdiMail и сами письма
Или объясните, что именно надо сделать, чтоб узнать, куда они заливаются
sandjar
Где хоронятся письма IncerdiMail и смайлы, пожалуйста??????
sandjar
Спасибо за помощь Филемон помог!!!

C:\Documents and Settings\Sandjar\Local Settings\Application Data\IM
Korich
Привет, всем.

Я хочу сделать backup своей системы!
Но у мя RAID 0, раньше , когда у мя был один винт, я делал через Symantec Ghost, было всё ок, но в ДОСе не виден рейд и я незнаю чем мне сделать бэкап sad.gif

Иза того чё у на ХР х64 не делают сервис пака и официальной руссификации , то мне приходится после установки 2 часа тратить на апдейт и русификацию sad.gif.

Помогите плиз.
ENOTik_18654
Korich, да поможет тебе Acronis True Image и прибудет с тобой PQ Magic
Korich
ENOTik_18654, ты точно уверин в етом , тестил?!?
потомучто 30 гиг книг и 20 гиг фоток + инстал я нехо терять
eli2003
2 Korich
А чем, извини, ты рискуешь устанавливая Acronis?
Только ответственностью перед автором проги.
Пользую Акронис с 7.0 версии, вопрос был только по ОС Селект, криво сохраняла записульки, с TI НиКоГдА проблем не было. Поставь, сделай образ, положи его на другой винт и попробуй подключить - ... есть в Акронисе такая фишка "проверить архив, подключить архив". посмотришь что получилось, если устраивает - то... почему-бы и нет? А вообще-то у нас есть целая ветка по Акронису - полистай (может что пригодиться).

PS Забыл предупредить
30+20+instal (прикидываю по своей -~ 13)= 63- (+-) == 65Gb
архивчик получиться почти вполовину (зависит от степени сжатия)
и по собственному опыту - включи "разделение архива на части".
Размер "на любителя" - я ставлю - 650м
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Backup
SoftoRooM © 2004-2024