Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

вопрос по оперативке

,

вопрос по оперативке

Дата публикации: 08.02.2006 - 14:54
Pages: 1, 2
seif
решил поставить со старого компа 32 мб опер. памяти, но в мануале к матери (ASUS P4P800 SE) пишут, что мона ставить только 64, 128 идр. и вообще как она приживется? huh.gif
de1ay
Так поставь, проверь. Помоему оперативка - самая безопасная в экспериментах часть компьютера wink.gif
elfion
ну, не скажи) я вот один раз умудрился впотемках засунуть оперативку не той стороной))) (знаю я что она по другому не встает!)
спалил слот на матери и платку 256мб

вообще, в первый раз слышу о том, чтобы ограничения такие ставили. те скорее всего 32 мб просто не упоминается... хотя... вообщем, проверь действительно...только сторону не перепутай=)
egor1209
Попробывать можно.
seif
не ставится, точнее ставится, но не закрепляется.
включил в таком положении, запускается, работает, но новую оперативку не видит.
egor1209
Скорее всего ты сунул память которая не подходит по типу разъема.
de1ay
Так от старого компа наверное SD-RAM слот памяти, а у нового DDR или DDR II smile.gif
egor1209
И я о том жеsmile.gif
elfion
вово. вот именно так и можно эту самую оперативку спалить. всякие сувания с подгоном и закрытыми глазами.
Добавлено: Подтверждение постом ниже ph34r.gif

вообще, народ, можно было сразу догадаться что у человека ничего не выйдет. ASUS P4P800 SE - это всяко DDR. Отсюда и надпись про >=64.... тока не понятно где водятся DDR 64=))))
Green Bug
Блин... Проняло до глубины души, аж материться охота...

1. seif, ты хотя бы посмотрел, что разъёмы не совпадают???
2. Мать поддерживает память DDR SDRAM (184 контакта. Существуют модули от 128Mb до 2Гб)
3. Ты ставил память SDRAM обычный (168 контактов, Существуют модули от 16 до 256 Mb. Устарела, не выпускается.)
4. Они принципиально несовместимы.

Я удивляюсь, что ты не спалил разъём на маме. Очень удивляюсь. Больше так не делай.

P.S. У меня в столе лежит плашка памяти, которую вот так всунули. Прогоревший текстолит, выгоревший контакт и неработающая мама впридачу...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: вопрос по оперативке
SoftoRooM © 2004-2024