Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

IrDA

,

Как ещё поюзать сей порт?

Дата публикации: 13.01.2006 - 19:39
sexxan
У меня ноут ASUS, у него есть ирда. Конечно, можно сотик подконектить или КПК.
Но ведь всем известно, что ИК-лучи могут многократно отражаться от препятствий и в итоге попадать куда надо т.е. в приемник. И вот, как управлять ноутом с любого ПДУ. Или наоборот послать управляющий сигнал с компьютера (предварительно записав).
Конечно некий софт для этого есть, но весь он расчитан на устройства для COM порта, у меня же параметры устройства следющие:

Тип: Устройства ИК-связи
Порт: (стандартный инфракрасный порт)
Размещение: Внутренний порт
Прерывание: 3
DMA канал: 0
Green Bug
Смело бери софт!
В большинстве случаев он отлично ловит такие IR-порты
SpiderX
QUOTE
И вот, как управлять ноутом с любого ПДУ. Или наоборот послать управляющий сигнал с компьютера (предварительно записав).

Ставь соответствующие знаки препинания! А то как будто сам с собой разговариваешь.

Пожалуй выход один - использовать Girder:

QUOTE
Программа предназначена для различного вида пультов ДУ, не только тех, что идут в комплекте с ТВ тюнерами. Для того, что бы Girder увидел ваш пульт ДУ, пульт ТВ тюнера, необходимо, дополнительно скачать плагин с сайта разработчика.

user posted image

QUOTE
На первый взгляд программа производит очень хорошее впечатление, присутствует русский интерфейс, много настроек, громадный выбор команд, значительно шире, чем у других подобных программ. Но после более детального осмотра и настройки под себя выявились некоторые глюки... При настройке, регулирования звука, программа вела себя странно : то громкость регулировалась вместе с балансом, то не убавлялась.

user posted image

Домашняя страница программы
http://www.promixis.com
Платная sad.gif
Описание взято с
http://pctuner.ru


Программа чудес не делает, со стандартным набором плагинов может не заработать. Но возможно без проблем заработает с дополнительными плагинами коих на оф. сайте целая куча. smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: IrDA
SoftoRooM © 2004-2024