Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Спермы мало от большого ума .

Дата публикации: 16.01.2006 - 03:55
Volk
user posted image

Спермы мало от большого ума.


Американские ученые нашли взаимосвязь между мужской спермой и умственным развитием представителей сильного пола.

Оказалось, что мужчин, награжденных интеллектом, природа обделила плодовитостью. Зато у самцов, не блещущих умом, нет недостатка в сперме.

Cпециалисты Сиракузского университета в штате Нью-Йорк сделали такой вывод после наблюдения за летучими мышами. Как сообщает News.com.au, ученые проанализировали анатомию этих млекопитающих и обнаружили, что яички у мышей-самцов с крупным размером мозга гораздо меньше, чем у мышей, отстающих в развитии умственного аппарата.

Как считают исследователи, природа помогала более молодым, не умудренным опытом самцам конкурировать с взрослыми зрелыми особями если уж не умом, то хотя бы в детородных функциях. В развитии яичек нет предела: у некоторых летучих мышей размеры семенников достигают 8,5% от массы тела (для сравнения: у обезьян размеры яичек составляют от 0,2 до 0,75% от массы тела), правда, об уровне интеллекта говорить в этих случаях не приходится.

По мнению исследователей, прямая зависимость размера яичек от развития мозга вызвана большим расходом энергии. И для того и для другого необходимы серьезные затраты энергии, но организм мужчины не может выкладываться по полной в обоих направлениях.

Во время исследования также выяснилось, что на объем спермы влияет поведение партнерши. Например, большие яички были лишь у тех самцов летучих мышей, партнерши которых отличались полигамностью. Если же самка верна своему партнеру, размер семенников у самца гораздо меньше, зато заметно увеличивается мозг.

Свою теорию американские ученые проецировали на мужчин и теперь утверждают, что коварная природа вынуждает сильный пол делать болезненный выбор между мозговой деятельностью и объемом спермы, которую они способны производить.

Так что интеллектуалам, видимо, есть о чем поразмыслить.

Источник
http://pcnews.com.ru/

Hunter65
Короче понятно , чем больше яйця тем тупее мужик
ss36
Умных не должно быть много - опасно! А рабочей силы - должно быть много! Поэтому "быки" должны размножаться и работать, а "ботаны" будут редки и охраняемы! wink.gif
Love.sys
Ещё раз убеждаюсь в гениальности откритий чудных американских учёных!
Организовать научную группу, ставить опыты, делать доклады.. для того что бы узнать что у умных меньше спермы чем у глупых. Ваще ЛОЛ.

На самом деле, можно утверждать без каких либо учёных, сперма не зависит от ума. Зависит она он образа жизни. А то что нам написали, это просто статистика. Люди поумнее по причине умственной деятельности мало двигаются, вот и всё. Другой рацион питания. И не надо нам тут херню писать. (адресованно американским учёнам).
kasyan
2 ia_svobodniy_grazdanin
Летучие мыши тоже меньше двигаются, занимаясь умственной деятельностью?
Love.sys
kasyan почему ты так считаешь?
Или ты говоришь что никто кроме людей не занимаются умственной деятельностью? Хочу разочаровать тебя, летучии мыши тоже думают.

В интерпретации "Умственная деятельность" в своём преведущем посте я понимал не умственная деятельность в целом, а облость рабочьего времяни, большая из которого требует ума.
На примере, что б ты понял:
Сантехник дядя Акекашвили будет на работе с силой крутить гайку, потратит н-ное кол-во пота, сьесть то же колчество рыбы.
Инжинер Пётр Викторович на работе будет думать и пот не потратит.
Вот в этом смысле "Деятельность"-"Дела, работа, делоработа и другое.. =)"

Добавлено:

И кстати вопрос ваще дебильно построен.

Цитирую:
"Летучие мыши тоже меньше двигаются, занимаясь умственной деятельностью?"
Где? Я куда попал??

"Летучие мыши тоже меньше двигаются"
Меньше чем кто?

"занимаясь умственной деятельностью?"
ЧЁ-чё??
Aries
Я видимо далек от биологии... но проводить исследования над летучими мышами, чтобы узнать объем спермы у мужиков... не легче было бы исследовать сразу мужчин, ну или на крайний случай самцов обезьян??? Они бы еще нашли взаимосвязь между размером рогов баранов, объемом их мозга и верностью овцы, а потом бы спроецировали все это на мужчин!!!
abs
Американским учёным скорее всего нечего делать, проблем у них похлеще нету что ли. всё время чем нибудь далёким от жизни занимаются.хотя удивили и рассмешили. не спорю. Какую взаимосвязь они нашли между летучими мышами и мужчинами, неужели что они тоже живут на земле, в их венах течёт кровь? И тому подобное?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Спермы мало от большого ума .
SoftoRooM © 2004-2024