Креветка обойдется ресторану в 10 миллионов долларов

Твой софтовый форум
Креветка, которую повар метнул в сторону посетителя, стала причиной иска в 10 миллионов долларов к ресторанам Benihana, сообщает AP.

В 2001 году житель острова Лонг-Айленд Джерри Колайтис повредил себе шею, пытаясь в одном из заведений сети уклониться от летящего в его сторону морепродукта. Несколько месяцев спустя мужчина умер. По словам адвоката Андре Ферензо, причиной смерти стали осложнения от операции, перенесенной американцем после посещения Benihana. Смерть Колайтиса его семья оценила в 10 миллионов долларов.

Впрочем, в Benihana считают выдвинутые обвинения надуманными. Юрист сети Чарльз Конник (Charles Connick) обращает внимание на то, что Benihana отличается от других ресторанов - здесь повар готовит на глазах у посетителей и получает чаевые, если клиент остается доволен. Конник сомневается, что повар стал бы кидать креветку в сторону Колайтиса, если бы тот сам об этом не попросил. Но даже в том случае, если морепродукт отправился в воздушное плавание исключительно по инициативе повара, сеть не причастна к смерти одного из своих клиентов, который скончался от инфекции, уверен Конник.

Сеть японских ресторанов Benihana известна тем, что повара здесь не только готовят пищу, но и развлекают посетителей. Представитель стороны обвинения говорит, что некоторые из сотрудников компании стали в последнее время слишком много себе позволять. Однако Конник утверждает, что посетителям нравятся эксперименты: "Некоторые из них, особенно мужская половина, хотят, чтобы пища попадала в их тарелки исключительно по воздуху".


Источник: Лента.ру