Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Основные правила улучшения памяти

Дата публикации: 17.01.2006 - 00:08
PRYANIK
Основные правила улучшения памяти


Способность к запоминанию новой информации, изучению языков можно развить за две недели, утверждает профессор психиатрии Гэри Смолл из Американской медицинской школы.

Специалист разработал специальную программу, способствующую улучшению памяти. Испытуемые соблюдали четыре основных правила. Во-первых, придерживались специальной диеты: включили в меню продукты с большим содержанием жирных кислот (лосось, сельдь, грецкие орехи, льняное масло), а также зеленые овощи, содержащие антиоксиданты. Во-вторых, выполняли легкую зарядку и активно ходили пешком. В-третьих, делали упражнения на расслабление. В-четвертых, зубрили тексты и проводили другие тренирующие память упражнения.

Обследовав группу, соблюдавшую эту программу, специалисты обнаружили, что показатели их умственной деятельности значительно улучшились.
Visady
дурдом че он там открыл нас этому сдетства учат.может диету и придумал но не остальное. dry.gif
elfion
имхо, этого сказать нельзя, чего он там открыл или не открыл. ибо на мой взгляд все 90%(если не больше) программы состояли в:
QUOTE
В-четвертых, зубрили тексты и проводили другие тренирующие память упражнения.
а какие уж там были тексты и упражнения...а кто его знает. все остальное - это конечно замечательно, но от этого мозги не развиваются.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Основные правила улучшения памяти
SoftoRooM © 2004-2024