Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Пока девчонки горели заживо, пожарные спасали их н

,

Жуть!!!

Дата публикации: 24.01.2006 - 09:49
Pages: 1, 2, 3
PeN
Пока девчонки горели заживо, пожарные спасали их начальство



Сегодня во Владивостоке - день траура по погибшим на пожаре в Приморском отделении Сбербанка. Будут хоронить девять женщин, которые выбросились из окон 8-го этажа, не дождавшись помощи.

Но расследование не закончено. Среди множества открытых вопросов есть главный - почему к окну кабинета начальницы, где не было ни огня, ни дыма, первым делом подали пожарную лестницу? А в это время из других, пылающих окон выкидывались ее подчиненные.

Выяснилось, например, что на водителя пожарной машины набросились мужики - после того, как он направил лестницу к начальственному окну, а на просьбы передвинуть ее к пылающему крылу здания ответил: я и отсюда вижу, что не достану...

Кабинет управляющей Приморского отделения Сбербанка Людмилы Феофановой находился в левом крыле здания. А горело в центре. Очевидцы рассказывают, что в кабинет Феофановой некоторые сотрудники банка прибежали сразу, едва потянуло дымом. Еще до приезда пожарных распространились слухи, что начальницу будут спасать первой. Пожарные эти слухи теперь категорически опровергают.

Так что же было на самом деле? Мы внимательно просмотрели снимки трагедии. Взгляните и вы, читатели
user posted image
16 января 2006 года. Пожар в офисном здании Владивостока. Горит Приморское отделение Сбербанка на 8-м этаже.

user posted image
Через сорок минут после начала пожара к горящему окну в правом крыле наконец-то протянули лестницу. Она более короткая, чем та, которую намного раньше подогнали начальству. И хотя машина подъехала вплотную к зданию, между окном и последней перекладиной остался зазор - метр. Девушкам приходится прыгать на лестницу. Одна из них срывается вниз...

user posted image
Эта женщина, цепляющаяся за карниз, по свидетельствам очевидцев, вылезла самой первой и держалась около получаса. Дольше всех. Если бы лестницу подогнали к горящим окнам сразу, ее можно было бы спасти...

user posted image
То самое окно в левом крыле здания, к которому первым протянули лестницу. На снимке видно, что задымления нет. Ничего еще не горит. По лестнице спокойно спускаются люди в дорогих шубах. У них явно было время собрать вещи и одеться. Как выяснилось позже, это окно в комнату управляющей Приморским отделением Сбербанка Людмилы Феофановой.

ЧТО В ИТОГЕ?

Лестницу у окна управляющей держали полчаса

Эти снимки сделали наши читатели - очевидцы трагедии. На фотоаппарате выставлено время. Если сопоставить цифры, получается, что первая лестница протянулась к начальству в 12.30 и оставалась там не менее 25 минут. Снимки девочек у горящих окон сделаны в 12.37. Они еще были живы! В последующие шесть минут девять из них прыгнули вниз из разных окон горящих кабинетов здания.

...Кстати, начальственный кабинет пожар так и не затронул.

Источник: kp.ru
elfion
боже, неужели это правда...
Pascaller
mad.gif Если я щас выскажу всё что об этом думаю, то меня забанят на вечно mad.gif mad.gif mad.gif
Bruce
Абсолютно неудивительно. У меня жена работала( слава богу в прошедшем времени) в этой богадельне под названием сбер, более уродского заведения по отношению к работникам я не видел. Городские администрации и то намного лучше относятся к своим сотрудникам.
barkas
Да лучше помолчать потому как столько грязи в интернете не было уже давно, на других сайтах и форумах ведутся дисскуссии по 800 откликов за день и знаете легче от этого не станет.
SLIDER
ohmy.gif Если все будут молчать то такая ХРЕ....НА будет Везде продолжаться, я б этим пожарным сразу же по шарам дал, за такие дейсвия mad.gif ohmy.gif
PeN
QUOTE(sliderf1 @ 20.01.2006 - 6:49)
сли все будут молчать то такая ХРЕ....НА будет Везде продолжаться
*


Правильно! Если молчать то им ничего не будет! А так хоть может накужут....!!!!!!!!
Pascaller
Сильно сомневаюсь что кого-то накажут, деректора большие деньгт заплатят и дело закроют. Так всегда делаеться sad.gif
de1ay
А я сомневаюсь в том, что дискуссия на ФОРУМЕ чем-то поможет, дискуссия должна вестись в реале! mad.gif Вот тогда... да и какой смысл... dry.gif тем девчонкам (девушкам, женщинам) всё равно не поможешь... sad.gif
elfion
iLLuZionist, ты конечно не совсем прав. Им конечно не поможешь, но если бы это дело реально расследовали и выявили всех виновных, посадили бы (от 2 до 7ми лет например - без всяких условных. при чем как людей которые "за" этим, так и МЧСовцев) и оштрафовали (тысяч на 500 рублей - в пользу семей пострадавших) то в следующий раз пожарники бы 10 раз подумали. mad.gif
Хотя вот с тем, что без реальных публичных дискуссий по телевидению ничего такого быть не может - это факт!! offtopic.gif

Блин, вот именно этим меня и бесит Россия. На людей просто напросто плюют. И это для всех само собой разумеется! mad.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Пока девчонки горели заживо, пожарные спасали их н
SoftoRooM © 2004-2024