Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

"Супермоделью мира" стала школьница из Белоруссии

,

11ти классница прогулявшая немало уроков

Дата публикации: 22.01.2006 - 17:10
DILI

"Супермоделью мира" стала школьница из Белоруссии

http://pics.utro.ru/u...1big.jpg" align="left" WIDTH="234" HEIGHT="234" hspace="10" BORDER="1">Любителей поглазеть на длинноногих красоток хватает во всем мире. Не в последнюю очередь именно для них по несколько раз в год проводятся всевозможные конкурсы красоты и составляются рейтинги самых сексуальных моделей. Однако, как оказалось, далеко ходить не надо: красота-то совсем рядом, и зовут ее Катя Даменкова.

Именно эта 17-летняя школьница из Минска стала победительницей конкурса "Супермодель мира", финал которого прошел накануне в Нью-Йорке. Самая обыкновенная 11-классница, ради поездки в Америку прогулявшая немало уроков, обошла представительниц 38 стран мира, благодаря чему получила уникальную возможность заключить контракт на сумму $250 тыс. и сроком на один год с всемирно известным американским модельным агентством Ford Models, которое и проводит этот конкурс, отбирая самых перспективных моделей.

Делясь своими впечатлениями от победы, Катя отметила, что конкуренция на конкурсе была просто огромной, и в связи с этим ей особенно приятно оказаться лучшей среди лучших. Девушка также рассказала, что уже полтора года осваивает профессию модели, в которой ее больше всего привлекает возможность путешествовать по миру и заводить новые знакомства.

Что же касается других лауреаток, то на втором месте оказалась канадка Божана Рейжик, а следом за ней - представительница Филиппин Кларо Ронкилло. Девушкам повезло заметно меньше, чем Кате: они получили возможность заключить контракты на суммы $150 тыс. и $100 тыс. соответственно. Также среди лучших манекенщиц мира оказались представительницы Нидерландов, США и Эстонии, получившие контракты на гораздо меньшие суммы.

А вот 16-летняя россиянка Олеся Бословяк, проживающая в богатом на красавиц Комсомольске-на-Амуре, в число призеров не попала.

Стоит отметить, что Катя Даменкова стала уже 25-й победительницей этого конкурса: первый раз он состоялся в далеком 1980 г. в Монте-Карло. Начиная с 1990-х гг., в нем принимают участие победительницы аналогичных национальных конкурсов более чем из 50 стран мира. Сейчас "Супермодель мира" считается своеобразной путевкой в жизнь для начинающих манекенщиц, ведь на этот конкурс со всего мира съезжаются представители модельного бизнеса, редакторы модных глянцевых журналов, фотографы и дизайнеры. Так что можно не сомневаться: после этой победы перед 17-летней Катей открываются отличные перспективы.

user posted image user posted image


Газета Жизнь
elfion
ну, знаете... у каждого свои понятия о красоте!..
я знаю девушек, которые имхо могли бы обойти данную модель по всем параметрам. тока им это не надо=)
(наверное в Америку могут и так скататься laugh.gif)
DILI
elfion[239], это не конкурс красоты.... выбирали модель, это совершенно разные вещи, поэтому фото не может отразить весь список достоинств моделей на подиуме, оно отражает только внешний облик.
Да и конечно, согласна с
QUOTE
я знаю девушек, которые имхо могли бы обойти данную модель по всем параметрам.

Но выбирают то из тех, кто присутствует smile.gif
Love.sys
Титул модели мира это уж слишком. Что то мне не верится.
INKOGNITO3
Такое ощущение, что модельеры набирают моделей не из действительно красивых девушек, а из тех, которые пробиваются к этому не таким уж и честным путем... А вот потом всякие-разные-непонятные и побеждают...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: "Супермоделью мира" стала школьница из Белоруссии
SoftoRooM © 2004-2024