Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

NeroVision Express 3

,

вопросы по работе

Дата публикации: 17.01.2009 - 21:59
Pages: 1, 2
Neftekama
С недавних пор для захвата и монтажа видео с камеры пользуюсь программой NeroVision Express 3. На данном этапе все устраивает за исключением одного:
во время монтажа фильма, на экране программы видео кадр идет с большим торможением и запаздывает по отношению к звуку, что усложняет работу. Объясните почему это происходит и что нужно сделать? wink.gif
Aries
Попробуй отключить антивирус (если имеется) и все программы, которые могли бы грузить процессор может быть поможет smile.gif
Neftekama
Произвел захват видео с помощью программы NeroVision Express 3, редактировать, вставлять всякие спец эффекты знаю как. ВОПРОС:как стереть звук в фильме? Оставить только изображение. Если можно поподробнее. smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif Не пробовал правой кнопкой нажать и выбрать свойтва?
bigrain
QUOTE(Neftekama @ 24.01.2006 - 17:27)
как стереть звук в фильме? Оставить только изображение. Если можно поподробнее.
*


Лучшее средство для этого Virtual Dub. Можно Virtual Dub Mod. Ставишь видео прямая копия потока, аудио - без аудио.
Проблемы - пиши на мыло - разъясню.
Aries
Сейчас специально установил NeroVision Express 3.1, но не нашел способа убрать аудио-дорожку, можно конечно в свойствах поставить громкость на минимум, а потом наложить музыку или ничего не накладывать...
Но правильно сказал bigrain - лучшее средство для данной задачи - Virtual Dub.

P.S. А вообще для редактирования видео я бы тебе посоветовал чего-нибудь по-серьезнее: PinnacleStudio, Adobe Premier, UleadStudio...
bigrain
QUOTE(Aries @ 25.01.2006 - 0:23)
А вообще для редактирования видео я бы тебе посоветовал чего-нибудь по-серьезнее: PinnacleStudio, Adobe Premier, UleadStudio...
*


Но я так думаю, что перечисленные выше проги, слишком наворочены для выполнения поставленной задачи. Нелинейный монтаж - это одно, а вырезание звука из совсем другая задача.
Aries
QUOTE(Neftekama @ 24.01.2006 - 18:27)
Произвел захват видео с помощью программы NeroVision Express 3, редактировать, вставлять всякие спец эффекты знаю как.

Вот я и подумал, что неплохо было бы посоветовать проги с более широкими возможностями...
bigrain
Несмотря на то, что Virtual Dub программа простая, и имеет не так уж много настроек, начинающему пользователю разобраться с ней иногда непросто. Так "Aries" попросил меня через ПМ пояснить основные принципы работы. В связи с этим, я решил выложить в аттаче к этому посту некоторые материалы по настройке и использованию указанной проги. В архиве рассказано об основных настройках программы и об использовании фильтров.
P.S. Прошу не принимать написанное в этих файлах за единственно правильный метод использования программы. Тем более, что информация бралась из разных источников и кое-где может противоречить друг другу. Но могу сказать, что я испытывал программу со всеми указанными настройками. А также и с неуказанными (но это уже потом cool.gif ).
bigrain
Несмотря на то, что Virtual Dub программа простая, и имеет не так уж много настроек, начинающему пользователю разобраться с ней иногда непросто. Так "Neftekama" попросил меня через ПМ пояснить основные принципы работы. В связи с этим, я решил выложить в аттаче к этому посту некоторые материалы по настройке и использованию указанной проги. В архиве рассказано об основных настройках программы и об использовании фильтров.
P.S. Прошу не принимать написанное в этих файлах за единственно правильный метод использования программы. Тем более, что информация бралась из разных источников и кое-где может противоречить друг другу. Но могу сказать, что я испытывал программу со всеми указанными настройками. А также и с неуказанными (но это уже потом cool.gif ).
P.P.S. Архив должен весить чуть больше 2 Мб. Из-за проблем с инетов трижды перезаливал. shot.gif
P.P.S. Приношу извинения "Aries". Очень торопился и перепутал его с "Neftekama". Он действительно не просил объяснять основных принципов работы с Virtual Dub.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: NeroVision Express 3
SoftoRooM © 2004-2024