Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Аферистка, подкинувшая палец в соус, села в тюрьму

,

News

Дата публикации: 23.01.2006 - 23:34
INKOGNITO3
Аферистка, подкинувшая палец в соус, села в тюрьму

Громкий скандал, разразившийся вокруг одной из закусочных США в прошлом году, наконец, получил логическое завершение.
Твой софтовый форум
Супружеская пара, которая хотела нагреть руки на мошенничестве с подброшенным в соус пальцем, на днях получила за свою аферу неслыханное наказание – девять лет лишения свободы.

Инцидент произошел в марте прошлого года. Супруги Анна Айала и Джейм Пласценсиа обедали в одном из ресторанов сети фастфуда Wendy’s в калифорнийском городе Сан-Хосе, как вдруг за их столиком раздался жуткий вопль. Как оказалось, женщина обнаружила в тарелке с соусом «чили» обрубок пальца.

Естественно, это неприятное происшествие вызвало большой резонанс. Особенно после того, как «пострадавшая» Анна Айала подробно рассказала об испытанных ею эмоциях по национальному телевидению и подала на сеть Wendy’s в суд, требуя компенсации морального ущерба.

Тем не менее, странное появление инородного предмета в соусе — тем более, фрагмента человеческого тела — вызвало у полиции множество вопросов. Началось расследование, в котором самой заинтересованной стороной оказалась компания Wendy’s, понесшая в результате скандала огромные финансовые потери. Руководство сети закусочных даже объявило награду в 100 тысяч долларов за информацию, которая поможет установить, чей это палец и как он попал в еду.

В конце концов, Айала отозвала свой иск, но это не остановило расследование. Несколько месяцев понадобилось полиции, чтобы установить правду. В результате выяснилось, что вся история с пальцем в соусе была подстроена семейкой мошенников, которые надеялись таким образом выручить кругленькую сумму денег. Нашелся и «хозяин» злополучного пальца: им оказался сослуживец Пласценсиа, который лишился фаланги во время несчастного случая на производстве. Джейм попросил приятеля продать отсеченную конечность и поделился с ним планами будущей аферы. Сговорились они на 50 долларах.

Но коварным замыслам преступников не суждено было сбыться. Анна Айала и ее муж были арестованы по обвинению в мошенничестве и предстали перед судом. «Жадность и корыстолюбие овладело супругами, и они потеряли всякие моральные ориентиры», — заявил на окончательном слушании судья Эдвард Давила, приговаривая Анну и Джейма к девяти годам тюрьмы. Кроме того, Пласценсиа получил дополнительно три года и четыре месяца по совершенно другому делу – за неуплату алиментов на пятерых детей от прежней жены.

Судья также предписал мошенникам выплатить компании Wendy’s около 22 миллионов долларов в качестве возмещения убытков. Но руководство сети закусочных заявило на суде, что удовлетворится 170 тысячами долларов. Эти деньги должны покрыть потери в заработной плате, которые понесли сотрудники ресторана в Сан-Хосе, где из-за кризиса были сокращены рабочие часы.

По словам владельцев Wendy’s, никакие деньги не смогут компенсировать моральные потери компании. «Преступление, совершенное ответчиками, нанесло неизмеримый ущерб имиджу наших ресторанов, причем не только в Калифорнии, но и по всей стране, — заявил вице-президент сети Wendy’s Денни Линч. – Невозможно выразить в словах, какое чувство испытываешь, когда компания, которой ты посвятил всю свою жизнь и карьеру, незаслуженно становится мишенью для язвительных нападок в вечернем ток-шоу, которое смотрит вся страна».

Стоит отметить, что виновница всей этой шумихи вокруг пальца во время суда являла собой образчик раскаяния. «Мне очень жаль. Я в долгу перед Wendy’s и его сотрудниками и приношу свои извинения. Этот ресторан всегда любили в моей семье», — заявила обвиняемая, рыдая в голос. Трудно сказать, насколько искренни были эмоции законченной аферистки в тот момент. Особенно если учесть, что за время, прошедшее с инцидента в закусочной, Айала, по данным полиции, успела совершить, по крайней мере, еще одно крупное мошенничество.

РБК
elfion
не могли придумать что-нибудь более удачное чем палец..laugh.gif
XenuC
Вообще даже в жизни встречал такие ситуации. Однажды в кафешке детской чувак принес испорченное молоко и налил в стакан и начал наезжать на официанта)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Аферистка, подкинувшая палец в соус, села в тюрьму
SoftoRooM © 2004-2024