Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Excel XP

,

база данных на основе Excel

Дата публикации: 27.01.2006 - 13:36
Albin_a
Здравствуйте! У нас маленькая газета бесплатных частных объявлений. Базу набирают в Excele два человека, и для объединения этих баз приходится с одной базы копировать и вставлять в другую строго в отведенное место. Как быть? Или есть прога?
SpiderX
Если приходится просто копировать и вставлять (то есть одни и те же действия делать много много раз), то нужно поискать прогу поддерживающую запись макроса. Потом просто включить записанный макрос на воспроизведение и он будет тупо работать нужное число раз.

Любое частное предприятие занимающееся информационной деятельностью обычно хранит текстовую инфу в базе данных. В вашем случае с головой хватит возможностей MySQL. Вам нужно найти программиста который бы написал простой скрипт по вгону данных в базу и выборки данных из неё (проще всего использовать PHP для этой цели).

Так вы получите структурированные данные, сведённые в единую базу и возможность выводить их в нужном формате. Можно даже в Excel, если это так критично.
ЭЖД
ph34r.gif Макрос можно и в самом Exele нафигачить.
bigrain
Какой нафиг макрос если пишет два человека. Заставить их писать формализированно, т.е. чтобы имена полей сходились. Потом просто копировать сочинения второго и всавлять в первую ячейку"А" того, что напосал первый.
Поверьте мне, я в экселе не первый день. Записи двух человек.... smile.gif Какой там макрос. Это же уровень детского сада.
Главное формализировать их работу.
Albin_a
Люди, спасибо за помощь!
Spideru - с макросом может и выйдет, но в нашем городке не то что MySQL не знают, но даже с Dbase проблемы!

Bigrainu - это проблематично. В базе 2500 объявлений и совместить практически невозможно (пробовали по Вашему совету). Одна набирала в четные ячейки, а другая в нечетные. БАРДАК!! sad.gif((


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Excel XP
SoftoRooM © 2004-2024