Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Расчет электричества

,

сколько кушает твой комп ?

Дата публикации: 28.02.2006 - 20:11
=Reanimator=
Всем привет,
я столкнулся с такой проблемой... оплата за свет.... и решил найти какойнибудь счетчик который будет считать сколько электричества скушал мой компьютер ?
но нигде не видел такую...
Вы посоветуете чтонибудь ? я думаю не для меня одного будет полезна такая программа !
заранее спасибо...
elfion
программа? ты себе представляешь как устроен компьютер?
чем именно он потребляет энергию знаешь? даже если ты предположим забьешь считать монитор (или его мощьность возьмешь за константу) то всё равно подсчет энергопотребления это что то...безусловно новое. Тебе надо будет снимать показаия не просто с матери а с блока питания!
А вообще, я думаю такая программа мало кого обрадует, ибо компьютер - это не то на чем можно сэкономить за свет. Прикинь. У тебя блок берет максимум ват 300 (если у тебя комп а не станция с 2мя процами, 10 винчами и 5 приводами стоит). Если не силен в физике, просто засеки показания на счетчике за единицу времени при включенном только компе.

Кстати, а зачем тебе это надо? В смысле есть какая то практическая цель?
Love.sys
Програмный метот учёта электро энергии в компьютере не предусмотрен, тебе в "Хардваре". По теме могу сказать что комьютер потребляет очень мало энергии.
Едиснственное что можно зделать програмно это написать скрипт, считающий сколько вресяни твой комп-р был включен. В конце меясяца перемножаешь данные и выводишь результат. Ах, да.. забыл сказать. Посчитать нужно будет ещё единицы в час. Делается просто, выключаешь во всём доме свет, холодильники, телеки... оставляешь работать только комп. и замеряещь на счётчике киловаты за час. Вот и всё. Перемножаешь, получаешь результат.
elfion
слушай, я тебя не хочу обидеть, но разве ты не написал то же самое что я но другими словами? smile.gif
Love.sys
Нет, не написал.
Ну разве что только в конце..
"Если не силен в физике, просто засеки показания на счетчике за единицу времени при включенном только компе"
Поверь, я не хотел сплагиатить, писал я это до того как прочитал твой пост. smile.gif
=Reanimator=
мдя... жаль что такой проги нету sad.gif(( уменя 500w блок питания.. 2 сидюка 2винда дисковод один проц пень 4 3200 видюза 6600 лан колонки монитор.. мышка клава .. smile.gif
MotoMAN
есть, но только ручками все надо там делать....
Electronic Workbench 5.2 Правда она цепи собирает, но симметричную схему компа на нем можно накалякать.
Если дружиш с математикой, физикой, с программой MathCAD, то запросто все рачитаеш...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Расчет электричества
SoftoRooM © 2004-2024