Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ТВ-тюнер ...

Дата публикации: 28.01.2006 - 22:41
Salavat
Вообщем есть у меня тв-тюнер AverTV studio 505 и есть аналоговая видеокамера сони ... я не могу разобраться, как вывести звук оттуда ... я подключаю провод к камере и через тот шнур идут два штекера (аудио и видео) я подключаю видео .. и аудио хз вообще где подключать ... ещё есть шнур s-video , но он также не выводит звук. Как-нибудь можно вывести всё-таки звук через компьютер? А то неинтересно ,... изображение есть, а звука нет ohmy.gif
SpiderX
Почитай вот эту ветку
http://pctuner.ru/page-al-alias6975.html
Love.sys
На моём ТВ тюнере тоже только дно гнездо-тюльпан для видео. Сталкивался с такой проблемой при записи с "ВИИЧЕС" в mpeg, пришлось заменять провод для видака, на многожильный, который идёт в антену. Там и звук и видео показывает.
elfion
Salavat, у меня тоже AverTV тюнер (может даже такой же как твой).

Короче говоря, там дело в том, что плата вообще не умеет оцифровывать звук. Если ты включишь ее как телевизор - у тебя не будет работать аудио-сигнал, пока ты не воткнешь проводок такой мелкий 5см (джек 3,5 на джек 3,5) одним концом в аналоговый выход на тюнере, а другим в аналоговый вход на звуковухе. Таким образом, чтобы комп получал звуковой сигнал (в т.ч. и от камеры) - ты должен вести его совсем не через тюнер, а через звуковуху=)

Таким образом: втыкай джек 3,5 от видеокамеры в звуковуху)

ps хотя, у тебя наверное идет с камеры колокольчиками звук. скорее всего двумя. иди тогда в магазин и покупай иди провод джек (3,5) на колокольчики + переходники мама-мама для колокольчиков (по надобности - смотря какой у тебя с камеры идет)
SpiderX
QUOTE
Вообщем есть у меня тв-тюнер AverTV studio 505 и есть аналоговая видеокамера сони ... я не могу разобраться, как вывести звук оттуда ...

Просьба ко всем писать о проблеме сразу разборчиво. В данном примере не ясно откуда выводить звук. Хорошо что есть дальнейший текст.

QUOTE
пришлось заменять провод для видака, на многожильный, который идёт в антену. Там и звук и видео показывает.

Сразу хочется спросить.. это как?!?! )))

На AVerMedia 505 должен быть разъём в углу платы (чёрный, 4 штырька). Это звуковой выход для подключения ко входу AUX (обычно он находится на мат. плате). Для соединения используется тот же кабель что и для аудио у CD-ROM'а. Такое соединение удобно тем, что не нужно занимать вход Line-In. А дальше делай всё как elfion[239] написал.
Salavat
QUOTE
На AVerMedia 505 должен быть разъём в углу платы (чёрный, 4 штырька). Это звуковой выход для подключения ко входу AUX (обычно он находится на мат. плате). Для соединения используется тот же кабель что и для аудио у CD-ROM'а. Такое соединение удобно тем, что не нужно занимать вход Line-In. А дальше делай всё как elfion[239] написал.

Я что-то не очень понял что мне здесь сделать? Этот вход есть ... он ещё S-video называется , да? huh.gif
Love.sys
"Сразу хочется спросить.. это как?!?! )))"
Это просто другой провод, который поддерживает видаки.
Не вида:
[--]\______/[--]
[--]/``````\[--]
то есть один в звук, другой в видео, а вида
```````````[-
]]==--------[-
```````````[-
То есть один конец идёт в разьём (слева на рисунке) ТВ, круглый такой на тв тюнере. Разъём антены называется =). а Второй конец (справа), имеет не 2 (или 4) тюльпана а один большой квадратный разъём, вставляется в видек.
Вроде так.
elfion
Salavat, чтобы у тебя звук с камеры шел - пиши как я сказал.
Чтобы граматно снимать звук с тюнера (те с радио сигнала, который он принимает, а не с внешнего источника!) - делай как
SpiderX сказал. Или если нету провода AUX, то делай так же как и с видеокамерой.

Про S-Video вообще не парься - это разьем для видео, а не для аудио.

Добавлено:

если надо камеру подключть - AUX тут не понадобится. Через него в любом случае звук не пойдет. Но вообще, SpiderX очень правильно сказал, что всё равно это очень полезное дело этот проводок провести.
-=+Sheva+=-
Тебе нуже провод с двумя джеками 3,5. т.е. с одной и сдругой стороны джек. один в видео камеру другой к тюнеру. шнур это похож (обьясняю если непонял) на тот что в комплекте с тенером - служит для подключения тв тюнера к звуковухе. надеюсь ты понял smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ТВ-тюнер ...
SoftoRooM © 2004-2024