Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Фаервол и интернет

Дата публикации: 29.01.2006 - 21:09
Esmeralda
Я вообще мало в компах понимаю blink.gif
Недавно у меня тихо начал дохнуть интернет... Причины мне были совершенно не ясны. Вначале думала, переживет. Фиг там был sad.gif Позвонила в свою сеть, мне сказали, что это либо вирусы, либо касперский барахлит, либо фаервол неправильно настроен. Мягко говоря "делайте сами". huh.gif Вирусов думаю нет, от куда им взяться? И комп бы сообщил наверна. Касперский у меня не стоит. Фаервол виндовский выключен. Но например МСН меня не пускает, потому что говорит фаервол не так настроен. Что уже делать с этим фаерволом я не знаю. Интернет очень сильно тормозит и медленно реагирует, иногда даже конект обрывается, хотя раньше было совершенно нормально. Что можете посоветовать в этом случае? Чувствую сам интернет не собирается нормально работать sad.gif
ЭЖД
QUOTE(Esmeralda @ 29.01.2006 - 17:32)
Вирусов думаю нет, от куда им взяться?

ph34r.gif Почему люди заболевают не соблюдая гигиены?
QUOTE
Касперский у меня не стоит. Фаервол виндовский выключен.

Очень зря wink.gif
QUOTE
Но например МСН меня не пускает, потому что говорит фаервол не так настроен. Что уже делать с этим фаерволом я не знаю. Интернет очень сильно тормозит и медленно реагирует, иногда даже конект обрывается, хотя раньше было совершенно нормально. Что можете посоветовать в этом случае?
*


У вас, скорее всего, завелись здые боты которые седат у вас в компьютере и за ваш счет отправляют с вашего компьютера бедным пользователям спам, таких же ботов и много другово ненужного добра.
Настоятельно рекомендуюю установить себе антивирус и жедателно фаервол. Но судя по вашим познаниям я бы посоветовал Kaspersky Personal Security Suite там есть встроенный детектор атак. Лекарство можно тут найти или спросить у кого wink.gif
Проведите полную проверку компьютера на вирусы, с обязательно свежими базами.
Infernus
ещё есть вариант с автоматическим обновлением!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Фаервол и интернет
SoftoRooM © 2004-2024