Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Новое покрытие даёт 5-летнюю защиту от кариеса

,

надеюсь у нас тоже такое будет!

Дата публикации: 07.02.2006 - 23:14
Infernus
Новое покрытие даёт 5-летнюю защиту от кариеса


user posted image


Новинка проходит клинические испытания


Израильская компания Fluorinex утверждает, что её новое устройство, после проведения всего одной обработки зубов, защищает их от кариеса на пять лет.


Аппарат представляет собой нечто вроде ванночки для зубов, которая вставляется в полость рта. Точнее — это целый набор из четырёх таких ванночек (две — для обработки верхних зубов, две аналогичных — для нижних). Ванночки герметично запечатаны плёнкой, словно коробочки с йогуртом.


В ванночке первого типа содержится некий состав для предварительной обработки. В него зубы погружают на одну минуту. Вторая ванночка содержит специальный гель, анод и катод, соприкасающиеся с зубами и дёснами, а ещё — встроенную батарейку (предусмотрен и вариант с разъёмом для внешнего питания).


После того, как зубы погружаются в гель, аппарат подаёт на них слабое напряжение (6-9 вольт), благодаря которому происходит электрохимическая реакция и, как поясняет компания, происходит замещение гидроксидных ионов в зубной эмали на ионы флюорита.


Благодаря этому на поверхности зубов создаётся защитный слой, который надёжно сохраняется 5 лет и не поддаётся воздействию кислот и, соответственно, вызываемому ими кариесу.


Разумеется, перед нанесением покрытия все зубы должны быть вылечены и почищены. Собственно, потому новинку предлагается распространять не среди населения, а в зубных клиниках. Именно доктора и должны выполнять эту процедуру.


Сами ванночки являются одноразовыми и выбрасываются после использования.

от меня: а чего?! Удобно...раз процедурку сделал, и гуляй пять лет! Никаких бор-машин, бригады медсёстр, чтоб держать вас....Лично я очень боюсь стоматологов!
devmstr
Не преживется. Во всяком случае в стомотологических клиниках. Как раз скорее всего наоборот. Возможно в аптеках и т.д. И Вы знаете почему? Потому что это очень не выгодно клиникам.
Они полностью лишают себя работы на 5 лет. А зачем им это нужно? Им это абсолютно не к чему.
Wulfgar
Ммда, согласен с предыдущим постом... А когда в России-Украине появится такая феня?
Grmzik
QUOTE(Wulfgar @ 5.02.2006 - 19:41)
Ммда, согласен с предыдущим постом... А когда в России-Украине появится такая феня?
*



Как специалист, хочу Вам сказать, что всё это - туфта!
Да, образование кариеса притормозится на 1-6 месяцев. Но не более. Гарантию-то на 5 лет должен дать врач (который понимает, что на 5 лет процедуры не хватит!).

Я готов за небольшую денежку канифолить мозги (в данном случае зубы biggrin.gif ) всем желающим, но при условии 5-тилетней гарантии производителя!

Кроме того, вызывает ухмылку (до колик laugh.gif ) время процедуры и её однократность. Я имею научные данные о том, сколько времени, раз и какие растворы нужны для такой обработки (защита на 6-12 месяцев).

Не заморачивайте себе мОзги! Лучше посещайте 2 раза в год стоматолога и всё будет хорошо!
Мираж
А никто не задумывался о том, что лекарство для обработки против кариеса, помещенное в эту ванночку у кого-то может вызвать аллергическую реакцию да еще с тяжелыми последствиями. Лучше уж к стоматологу, зато наверняка и при случае будет кому предъявить некачественность работы.
Pascaller
Ну это только сейчас, человечество не стоит на месте. Сегодня пол-года, завтра год, а там глядишь и на 10 лет. Кто знает что готовит нам судьба smile.gif
raduga
лучше бы придумали, как их можно отбелить на n лет и пить кофе со спойкойной душой..
Yank
Сейчас лучше не эксперементировать ,а через годка два когда все будет известно можно попробовать.
Grmzik
Вот с последними выступлениями я согласен на 200%. Особенно с тем, что лучше год потерпеть, а потом за два дня долететь smile.gif smile.gif .

Добавлено:

Вот с последними выступлениями я согласен на 200%. Особенно с тем, что лучше год потерпеть, а потом за два дня долететь smile.gif smile.gif .
Infernus
люди а вы хоть эту темку внимательно прочитали, там ведь написано что эта фигня проходит клинические испытания, и вас рисковать никто не просит, а рискуют другие за деньги - подопытные "крысы" так сказать...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новое покрытие даёт 5-летнюю защиту от кариеса
SoftoRooM © 2004-2024