Твой софтовый форум > Тематические форумы > Ресторан SoftoRooM

Алкоголь губит клетки мозга?!

,

Развенчиваем миф об этом...

Дата публикации: 03.03.2006 - 19:08
ZaHack
Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000–2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются. Проанализирую ситуацию с точки зрения человека, учащегося на математическом факультете: В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние Стакан = 1000 клеток. Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов. В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000. Значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа. Переводим в дни: 40*365=14000. Дозу делим на дни: 1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно.

Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать.
Во,как!!! blink.gif

Так что стакан вина за ужином не помешает wink.gif
Love.sys
Развеиваем миф о мифе Захака =):

Проанализирую ситуацию с точки зрения человека способно оценить ситуацию, не выпив столько стаканов, сколько их выпил ZaHACK.
-Ты б подумал бы, что не только клетки мозга обеспечивают жизнью и способствуют деятельности человека.
-Человек, выбуховший стакан водки в процессе потери этих, "лишних" клеток находится в состоянии близком к дебилизму.
-Посмотри на среднестатистического алкаша, который пьёт намного меньше чем по твоей норме, и подумай, хочешь ли ты, быть таким. (используемые клетки у вас с ним одинаково задействованны, но он бухой, больной, в сови 30 выглядет на 42, хилый и воняет.)
-Посморти на среднестатистического не алкаша. Поддянутый, здравомыслящий, крепкий... и так далее.

И теперь подумай, нахрена тебе это надо? Ну там подщитывать клетки, что то доказывать... Всё и так видно.
elfion
QUOTE
-Посморти на среднестатистического не алкаша. Поддянутый, здравомыслящий, крепкий... и так далее.
ну это ты конечно немного махнул laugh.gif

но вообще, ZaHack, ты конечно наивный, если думаешь, что человеку 90% мозга без надобности)))
PeN
QUOTE(elfion[239] @ 9.02.2006 - 22:11)
человеку 90% мозга без надобности)))
*


Почему не все 100% smile.gif Накой вообще человеку мозгг ? Голова тока тяжёлая становиться smile.gif
ZaHack
QUOTE(Гражданин @ 9.02.2006 - 22:29)
Развеиваем миф о мифе Захака =):

Проанализирую ситуацию с точки зрения человека способно оценить ситуацию, не выпив столько стаканов, сколько их выпил ZaHACK.

*



Я не буду говорить сколько ты пил в 12-15 лет, пока не бросил dry.gif
ZaHack
QUOTE(Гражданин @ 9.02.2006 - 22:29)

-Посморти на среднестатистического не алкаша. Поддянутый, здравомыслящий, крепкий... и так далее.

*



Смотрим: статистический НЕ алкаш - Алимов. Подтянутый (развитая сутулолсть), здравомыслящий (прогрессирующая мания величия), крепкий !?! blink.gif мда очень крепкий прям качок.... ну и так далее smile.gif

Я не агитирую становиться алкашами, просто развеиваю миф о том, что "алкоголь жутко вреден, лишь понюхав пробочку вы обязательно умрете". Я имею ввиду что качественный алкоголь, в частности красное вино, в небольших дозах даже полезен. Ну а тех граждан, у которых развился психологический комплекс неприятия алкоголя, после закусывания некачественными шпротами некачественного алкоголя, то их я думаю не переубедить никаккими доводами."Ни капли в рот ни сантиметра в попу, до самой старости", как говориться wink.gif
the10or
QUOTE(ZaHack @ 10.02.2006 - 17:18)
Я имею ввиду что качественный алкоголь, в частности красное вино, в небольших дозах даже полезен.
*


Для физического здоровья - несомненно, для финансового - сомнительно.
ZaHack
QUOTE(the10or @ 3.03.2006 - 19:52)
QUOTE(ZaHack @ 10.02.2006 - 17:18)
Я имею ввиду что качественный алкоголь, в частности красное вино, в небольших дозах даже полезен.
*


Для физического здоровья - несомненно, для финансового - сомнительно.
*


Ты не можешь себе позволить бутылочку красного вина раз в неделю? Лол


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Алкоголь губит клетки мозга?!
SoftoRooM © 2004-2024