Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

eMule и Nat

,

Получить HighID невозможно ?

Дата публикации: 08.11.2006 - 01:39
Laryx
Извиняюсь, если спрашиваю ерунду. Я в сетевых технологиях не особо силен.

Ситуация следующая. Имеется eMule, который работает исключительно на LowID. Причина - NAT у провайдера. Вопрос - как помочь беде, и получить HighID ?

Я пока вижу единственный возможный путь - заказывать у провайдера реальный IP. Но реальный IP - это для меня весьма накладно, а надобность в нем имеется только для Мула.

Что еще можно придумать ?

В одном месте мне сказали, что в NATе возможно туннелирование портов - при этом все будет в порядке. Поговорил по душам с провадеровскими техниками. Те сказали, что, действительно, если туннелировать порты - должен получить HighID. Но... Заниматься этим никто не будет.

Есть ли еще какие способы ? Например, используя IP знакомого ? Или, скажем, если у меня имеется хостинг с реальным IP ?

Или - все, в морг ??? unsure.gif


Pascaller
Лично я сделал так (у меня АДСЛ модем) в свойствах подключения посмотрел свой IP, кроме него в свойствах были другие номера, по структуре схожие с IP (я тоже в сетях не очень smile.gif ) Вводил все эти номера в браузер (там где должен распологаться адрес ссылки) У меня там был раздел "Сеть" (network) там кнопка "изменить настройки" (Modify Applications) в общем я немного там покопался и нашёл настройки портов. Открыл порт для мула и теперь у меня high ID
Love.sys
Я много прогермороился с Мулом, ситуация такая же, даже наверно, хуже. Редирикт портов у нас в локалке не сделаешь. Мул всегда на лов ИД, запаришся качать. =(
Я забил на это... но если кто знает как и что, то это было бы очень интересно послушать. =)
Sysardex
Найди хороший прок си в инете и пропиши его в своем "осле". Вот и решение!!!
NeoSelcev
На сколько мне известно ваш LowID влияет только на ожедание в очередях... Если вы качаете распространенный файл, то проблем не должно быть... У меня около года было тоже самое, и не скажу, что сильно улучшилось с HighID. Если нет возможности настроить, можете компенсировать это большой раздачей, чем поднимите свой коэфициент v сети и тем самым увеличите вашу скорость продвижения в очередях(на это, правда, нужно время)...

Кроме этого можете всех кто вам хоть иногда нормально раздаёт ставить в друзья(почему долго объяснять), но если этот человек когда-нибудь с вас будет качать, то после этого вы с него будете качать и быстрее и вне очереди...

На своём опыте после 3-ёх месяцев не выключая emule при LowID, со списком не меньше 25-ти файлов на скачивание у меня средняя скорость поднялась до 50-90(из 190 возможных), а раз в три дня и зашкаливала... Но когда по некоторым причинам мой emule не был в сети 1.5 месяца всё это преимущество пропало...
Fizik
lowid не позволяет качать с юзеров у которых тоже lowid. вариантов 2-либо ip внешний либо тунелирование.. прокси вряд поможет..
NeoSelcev
QUOTE(Fizik @ 8.11.2006 - 1:28)
lowid не позволяет качать с юзеров у которых тоже lowid
*



Не думаю, что у юзеров с LowID может быть большая скорость радачи... если так, то это не всем и не всегда мешает... Если конечно их не пару сотен таких, с файлом, который вам нужен...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: eMule и Nat
SoftoRooM © 2004-2024