Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Трабла со сканером

Дата публикации: 23.02.2006 - 03:09
andersan
У меня есть HP Scanjet 7400. Трабла произошла вчера. Сканирую через Finereader, распознаю текст. А вот потом в Ворд вставляются закарючки и как от них избавиться ума не приложу.
Уже переустанавливал Finereader, мучался в настройках. Все бестолку. Вчем причина, кто знает полдскажите.
ЭЖД
ph34r.gif В FineReader'e вверху есть такой выподающий список с языками. Попробуй поставить там Английский.
Love.sys
Проблема явно не в Hardware. Тут дело в кодовой странице.
Не по адресу немного. И какая версия Finereader-а?
andersan
Версия 6, потому что только с ней распознает текст лучше. А на счет языков, я уже пробовал
SpiderX
У меня такое тоже бывало на сканере HP. Лично я сетую на корявость дров самого сканера. Он вообще "плохо липнет" к прогам, отличными от родного ПО. Попробуй несколко раз вставлять в Word, иногда помогает. А ещё лучше зайди на hp.com, забей в поиск свою модель и обнови дрова. Насчёт того, что 6я версия лучше распознаёт я не согласен. Проц нагружает меньше это да, но качество imho не выше. Я бы поставил связку новых дров + FineReader 7.0 + Office 2003 SP2. Проверено, в такой конфигурации работает нормально.
corvus
была такая табла и у меня. У тя стоит finereder 6.0. Так вот она пиратская..smile.gif и к ней был кривой кряк.. после месяца работы все равно не будет вставлять текст в ворд, от него у тебя останутся только точки и запятые smile.gif
Решение простое ставь finereader 7 или более свежий, либо переустанавливай винду и ищи кряк получше!
armour
У finereder 6.0 действительно была такая проблема, хоть вроде и регестришб, через месяц или скольких там включений слетает. Но дело пправимое, был где-то у меня файл. afina.exe который все решал. В нете думаю можно найти. Может и в твоем дистрибутиве файнридера есть, поищи, файлов там много, сразу и не заметишь. И действительно лучше перейти на более новую версию.
Vi$oR
Про то, что FR6 распознаёт текст лучше - бред. Сам пользовал линейку FineReader начиная с 4-й и заканчивая 8-й версией. Качество распознавания стабильно увеличивалось с ростом версии. Правда и время распознавания тоже увеличивалось.
Проблема - кривой кряк. Ставь или 7-ю (кейген есть рабочий) или 8-ю, но на данный момент она только патчится.
Сам пользую 8-ю. Полёт нормальный.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Трабла со сканером
SoftoRooM © 2004-2024