Твой софтовый форум > Тематические форумы > Программирование

Подмогите с программой

Дата публикации: 15.04.2006 - 23:30
Pages: 1, 2, 3
wilson
Надо программу сделать, которая обращается на сервер за HTML страницей (ну или просто за определённым файлом, например ABC.html) и повторяет запрос через N секунд.
Т.е. есть IP адрес сервера 111.111.111.11,
там есть файл ABC.html,
нужно считывать этот файл браузером каждые N секунд.

Для знатоков HTML или PHP дольше, наверное, код набирать, чем придумывать, а мне сейчас начинать с этим разбираться - гиблое дело.
Спасибо.
ZaHack
QUOTE(wilson @ 24.02.2006 - 16:09)
Надо программу сделать, которая обращается на сервер за HTML страницей (ну или просто за определённым файлом, например ABC.html) и повторяет запрос через N секунд.
Т.е. есть IP адрес сервера 111.111.111.11,
там есть файл ABC.html,
нужно считывать этот файл браузером каждые N секунд.

Для знатоков HTML или PHP дольше, наверное, код набирать, чем придумывать, а мне сейчас начинать с этим разбираться - гиблое дело.
Спасибо.
*


Поясни, пожалуйста! Что ты имел ввиду под словом считывать? Сохранять в ТХТ- файл всю инфу со страницы, загружать через FTP этот АВС.html? А вообще считывать это - зашел через броузер и почитал все что надо smile.gif
wilson
Просто скачать брузером страницу и обновлять через определённый промежуток времени, т.е. на сервере она будет обновляться и чтобы у меня было видно новое состояние. Т.е. чтобы вручную не нажимать Reload каждые 5 сек.
Сохранять эти данные у себя было бы неплохо, но это, наверное, уже сложнее.
ZaHack
Короче, всю ночь не спал, думал как тебе помочь! smile.gif В итоге накодил два огромных РНР-файла, которые даже работают! blink.gif wink.gif Сам проверял. Автообновление с www-адреса каждые десять секунд. Запускать надо файл f1.php Там всё хорошо закомментировано - думаю разберешься.
ЗЫ За мой долгий кропотливый труд меня можно отблагодарить респектом wink.gif
wilson
Большой Thanks за помочь.
Правда у меня только содержание файла f1 на экран вылазит, но обновляется, как положено. А softoroom родной не загружается.
Ну ладно, рыба есть, а дальше сам попробую доковырять.
Спасибо.
ZaHack
QUOTE(wilson @ 26.02.2006 - 18:07)
Большой Thanks за помочь.
Правда у меня только содержание файла f1 на экран вылазит, но обновляется, как положено. А softoroom родной не загружается.
Ну ладно, рыба есть, а дальше сам попробую доковырять.
Спасибо.
*


Как, только содержимое? А у тебя Апач правильно настроен? Судя по симптомам, сервер либо плохо настроен (некорректно обрарбатывает РНР-файлы), либо выключен вообще!
PS у меня все работало как часы unsure.gif
wilson
Апача у меня и нет. В данном случае, я предполагал, что мой браузер должен сходить по адресу
https://softoroom.org/main.html и взять там указанный в коде файл. Поскольку файла там такого нет, то и должен прийти соответствующий ответ от софторума. А браузер никуда и не идёт.
ZaHack
QUOTE(wilson @ 26.02.2006 - 20:10)
Апача у меня и нет. В данном случае, я предполагал, что мой браузер должен сходить по адресу
https://softoroom.org/main.html и взять там указанный в коде файл. Поскольку файла там такого нет, то и должен прийти соответствующий ответ  от софторума. А браузер никуда и не идёт.
*



Ну че я могу тебе сказать?-"Ку!"(похлопывает себя по щекам и приседает). К твоему сведению, РНР - это скрипты, которые без интрепритатора (сервера) работать не будут. Зачем ты спрашивал по РНР тогда, если ты даже таких простых вещей не знаешь, непонятно. Так что, чел, тебе один путь - каждые десять секунд нажимать в броузере F5 smile.gif
wilson
Ну чтож, и на том спасибо. Звиняй если чего не так. Пойду головой о стенку постучусь, может пойму чем РНР от HTML отличается.
CraZy_JumPeR
wilson, скачай Denwer (поиск в руки;)) - проще, чем с обычным Апачём, возни меньше.
PHP генерирует странички "на лету" - то есть страницы, физически не существующие. При различных параметрах он будет выдавать разные страницы, используя при том одни и те же ресурсы. Так например, если ты захочешь отобразить на странице форума 30 сообщений вместо 15, то для тебя не будет создана отдельная html-ка на сервере. Однако если ты посмотришь исходный код страницы... Чёрт возьми, html.
HTML - HyperText Markup Language, язык разметки гипертекста. То есть тупо создаём оформления для блоков текста.:)
А PHP - язык программирования, эти самые странички для тебя создающий.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подмогите с программой
SoftoRooM © 2004-2024