Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Работаем с реестром

,

полезные советы

Дата публикации: 26.01.2013 - 17:23
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Демон
Не совсем реестр, но полезно.



Эксклюзивно, не находите? biggrin.gif
Теперь как это сделать:
1.Создаём текстовый файл с содержимым:
Code
[General]  Manufacturer=Информация  Model=Супер-дупер комп!
[Support Information]  
Line1=Собирал и настраивал: Самостоятельно.
Line2=  
Line3= И вообще можно написать, что угодно.
Line4=  
Line5=  
Line6=  
Line7=
Line8=  
Line9=
Line10=
Line11=  
Line12=  
Line13=  
Line14=  
Line15=
2.Сохраняем его и переименовываем в Oeminfo.ini
3.И перемещаем в папку C:\Windows\system32\
4.В туже папку помещаем картинку Oemlogo.bmp

P.S. А работает это очень давно, со времён 98. Буду рад если кому понравится. wink.gif
Det
offtopic.gif Рискну навлечь на себя праведный гнев пользователей и уважаемых модераторов, но не могу не порекомендовать программу, с помощью которой делаю всё то, о чём здесь говорилось, и много что ещё: XP Tweaker
страница загрузки: http://xptweak.source...t/download.htm
Русскоязычная. Бесплатная. Невелика (дистрибутив весит 840 кб - по нынешнему времени - пустяки!). Её действия достаточно прозрачны: программа включает "Registry console", в которой показывает, какие именно манипуляции с реестром проводит. Есть возможность отката (по крайней мере, того, что натворил в текущем сеансе, может быть, и большего - проверять не рисковал smile.gif
Не обновлялась с 2004 года, но, на мой взгляд, содержит все необходимые функции. При переустановке системы ставлю её первой и "довожу" нужные опции под себя. Программа ведёт себя вполне прилично. Троянов и вирусов не замечал.
Так что, кто хочет получить результат, не ковыряясь в редакторе реестра - рекомендую. У остальных прошу прощения за оффтопик.
Barmoley
Cвежий справочник по реестру и не только мона качнуть отсюда,когда
все фиксы в куче, очень удобно твикать винду
-=$eReG@=-
Для любителей копания в реестре советую почитать
это справка по реестру в формате .chm(465 kb) - достаточно полезная вещь не только для новичков, но и для опытных пользователей
boyfox
для любителей поковыряться с настройками TCP/IP и людьми с инетом плохова качества (имею ввиду кратковременные обрывы связи). Есть возможность подправить MTU (стандартно равно 1500).
Меняем здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces
там находим ветку со своим ip и в этой ветке добавляем параметр DWORD со значением 1300(или меньше) в десятичном системе
Удачного вам улова в веб-серфинге smile.gif
Le0n
Новый справочник:
Справочник по реестру Windows 2007
Обширная база информации по реестру Windows. В справочнике даны сведения и рекомендации по настройке операционной системы, администрированию, ограничению доступа, ускорению работы системы и т.д. Программа предназначена для тех, кто хочет самостоятельно изменять значения параметров в реестре. Предупреждение: никогда не удаляйте или не меняйте информацию в реестре, если Вы не уверены, что это, именно то, что нужно. В противном случае некорректное изменение данных может привести к сбоям в работе Windows и, в лучшем случае, информацию придется восстанавливать из резервной копии. Справочник распространяется в виде CHM-файла (файл справки Windows).

Размер файла: 482 кб
Evgeny101
Возник такой вопрос.Понадобилось удалить неиспользуемые ярлыки из панели управления.Там у меня очень много разного мусора,в том числе и от удалённых программ.Но вот в реестре не нашёл где пишут свои данные эти программы.
Ну по поводу стандартных ярлыков от самой Windows типа сетевые подключения и звук и т.д.-понятно в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace.А вот остальные проги найти не могу.Например после удаления SiSoft Sandra ярлык в панели управления от неё остался,а где он хрен его знает.Ну что подскажите по этому поводу?
Syrax
Вобще есть несколько методов:

1. Записи и значки в панели управления располагаются в папке windows/system32 файлы с расширением *.cpl. Удалить ненужный и значок больше не будет отображаться в панели управления. (Имена файлов, однако, не всегда наглядны. Возможно, придется открыть несколько различных файлов, дважды щелкая на их значках, прежде будет найден тот единственный, который нужно удалить.)

2.HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\don't load Имя. CPL файла (например, desl.cpl) = "no".

3.
Цитата | Quote
Можно также просто убрать значки Панели управления в Windows XP или Windows 2000 с помощью программы «Групповая политика». Выберите «Пуск•Выполнить», введите команду gpedit.msc и нажмите . Затем спускайтесь по дереву в левой части раскрывшегося окна, выбрав следующий путь: Политика «Локальный компьютер»/Конфигурация пользователя/Административные шаблоны/Панель управления» (Local Computer Policy/User Configuration/Administrative Templates/Control Panel). Укажите на левой створке окна «Панель управления» и дважды щелкните в правой створке на позиции «Скрыть указанные элементы панели управления» (Hide specified Control Panel applets). В появившемся диалоговом окне на закладке «Параметр» (Policy) отметьте «Включен» (Enabled) и щелкните на кнопке «Показать» (Show). В диалоговом окне «Вывод содержания» (Show Contents) щелкните на кнопке «Добавить» (Add).
Введите имя значка любого аплета в том виде, в каком оно появляется на Панели управления, и щелкните на OK. Повторите два последних шага для того значка, что подлежит уничтожению. Когда будут введены имена всех значков, которые требуется удалить, проверьте, верно ли они указаны в диалоговом окне «Вывод содержания». Если вы передумали избавляться от какой-либо единицы, то пометьте ее и щелкните на кнопке «Удалить» (Remove), дабы исключить этот значок из списка. После этого дважды щелкните на ОК.

4. Ну или проще, можно еще утилитой Tweak UI.
Henry723
QUOTE(Evgeny101 @ 31.07.2007 - 1:17)
Возник такой вопрос.Понадобилось удалить неиспользуемые ярлыки из панели управления.Там у меня очень много разного мусора,в том числе и от удалённых программ.Но вот в реестре не нашёл где пишут свои данные эти программы.
Ну по поводу стандартных ярлыков от самой Windows типа сетевые подключения и звук и т.д.-понятно в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ControlPanel\NameSpace.А вот остальные проги найти не могу.Например после удаления SiSoft Sandra ярлык в панели управления от неё остался,а где он хрен его знает.Ну что подскажите по этому поводу?
*



По моему, самый простой способ очистить трэй по следущему алгоритму:

Настройка уведомлений (Windows XP)
Если окно Настройка уведомлений (Панель управления-Панель задач и
меню "Пуск"-вкладка Панель задач-кнопка Настроить) стало чересчер забито
значками ненужных программ, значит пришло время почистить список.
Для этого открываем раздел
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify и
удалить параметры IconStreams и PastIconsStream.
Затем откройте Диспетчер задач Windows (Task Manager),
выберите вкладку Процессы, выделите Explorer.exe и нажмите кнопку
Завершить процесс. Затем в меню Файл выберите Новая задача (Выполнить...) и
напечатайте explorer. OK.
Evgeny101
QUOTE(Syrax @ 31.07.2007 - 5:02)
1. Записи и значки в панели управления располагаются в папке windows/system32 файлы с расширением *.cpl. Удалить ненужный и значок больше не будет отображаться в панели управления
*


Да,точно из головы совсем вылетело.
QUOTE(Syrax @ 31.07.2007 - 5:02)
2.HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\don't load Имя. CPL файла (например, desl.cpl) = "no".
*

Я так понял это надо самому ручками прописать,или это уже должно быть в реестре?

QUOTE(Syrax @ 31.07.2007 - 5:02)
Ну или проще, можно еще утилитой Tweak UI.
*


чё-то я там не нашёл где убирать значки.
QUOTE(Henry723 @ 31.07.2007 - 9:39)
По моему, самый простой способ очистить трэй по следущему алгоритму:
*


Не я не про трей,а про панель управления.Трей это рядом с часиками.А мне надо ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Работаем с реестром
SoftoRooM © 2004-2024