Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ATI Radeon 9600 Pro

,

Проблема с картой.

Дата публикации: 09.03.2006 - 12:07
Pages: 1, 2
KENT*
У меня возникла такая проблема: постоянно глючит видюха ATI(а точнее наверно дрова к ней) - в играх экран зависает на некоторое время, а потом постепенно восстанавливается при этом появляются "кубики" в изображении(это наверно пиксели), ну а потом изображение до конца восстанавливается. И частенько "контрольный центр(Каталист)" выдаёт сообщение - ...произошла ошибка... отправьте это сообщения в центр поддержки ATI... - ну как обычно сообщения пишутся.
Ну дак вот может кто-нить что-нить подскажет, ну там прогу какую-нить для диагностики и лечения карты(дров к ней), или мож версию дров самую нормальную(если так, то и ссылочку тогда для скачки).
Вообщем всё, жду помощи. rolleyes.gif
Кстати, карточка у меня - Sapphire Radeon 9600 Pro Atlantis 128 Мб.
Заранее спасибо.
Wilcat
Прежде чем на дрова грешить, проверь систему охлаждения, ибо очень похоже на то.
KENT*
QUOTE
-Troll
На сайте ATI (http://www.ati.com/) можно скачать дрова. Я поставил версию 6.2 уже недели 2 назат и вроде всё работает. Хотя на играх я особо не сидел это время. А вот насчёт квадратиков... Обычно они возникают при бональном перегреве проца карты. Посмотри как у тебя с охлаждением. может там просто всё паутиной поросло и надо пропылесосить. У меня такое было хотя я до квадратиков не доходил а остановился на торможении при длительной загружености карты.

-KENT
Troll
QUOTE
при бональном перегреве проца карты

Возможно, но как определить температуру карты, я ни одной проги не знаю которая бы могла это сделать.
QUOTE
может там просто всё паутиной поросло

Никогда. ph34r.gif Т.к. я регулярно всё продуваю(раза 3 в пол года).

Green Bug
Создаётся впечатление, что это срабатывает защита от перегрева, и драйвер реинициализирует видюху. Перегрев видюхи определяётся при помоци пальца.
Det
Думаю, дело не в перегреве. У меня - примерно такая же фигня, но у меня, кажется, дело в том, что Sapphire Radeon 9600 не слишком дружит с матерью Foxconn. Чуть-чуть спасает прога ATI TRAY TOOLS (
http://www.radeon2.ru/atitray/ ). Попробуй, может, полегчает малость! (В установкх не по ленись - разберись по хэлпу или публикациям на www.radeon2.ru - потраченное время того стОит!).
Troll
на диска от ATI у меня была приложена программа SmartDoctor. Она смотрит как нагрев карты (проц + память), также и подачу энергии. И ещё скорость вращения вентелятора. Ну соответственно и позваляет всё это регулировать. У меня поставка от ASUS посмотри есть у тебя такая. Если нет посмотри на асус-сервере. К сожалению у меня связь слабая и поиск для меня сложен. Извини.
Green Bug
термомониторинг на 9600 отсутствует.
KENT*
Ну, посмотрел я все ответы, и пока никто толком ничего стоящего не предложил. ph34r.gif
А у меня, кстати, кое что получилось: у меня намного меньше глюков стало тогда, когда я установил вот эти дрова -
QUOTE
ATI Catalyst 6.2 Build 8.221 WHQL

Отдельное спасибо iLLuZionist за них. smile.gif
Там нет этого долбанного "контрольного центра"(вместо него контрольная панель - "старенькая" и надёжная), а то у меня из-за него ПК в два, а то и больше раза дольше загружался.
---
Но пока всё же тему не закрываю, т.к. надо ещё немного подождать и посмотреть чтоб больше таких глюков не было, а то вдруг опять...
А пока жду ещё каких-нибудь хороших идей.
DIG
Можно попробывать альтернативные драйвера для RADEON, не раз убеждался ,что на ряде видеокарт работают лучше родных.Но здесь есть зависимость от производителя видеокарты.
Версия:Omega Catalyst Drivers XP 3.8.221. - это последняя версия,какую приходилось ставить
Desident
1) Посмотри систему охолождения, ну очень просто похоже... она кстати у тя не разогнана?

... кстати, при реинициализации видяхи у Атих выводится мессага, что пользователь негодяй допустил перегрев

2)Глянь состояние конденсаторв на ней ... Atlantis всетаки
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ATI Radeon 9600 Pro
SoftoRooM © 2004-2024