Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Российские Су-30 промчатся по китайской пещере

Дата публикации: 31.03.2006 - 10:20
SLIDER
Российские истребители промчатся по китайской пещере


Как сообщает China Daily, 17–19 марта 2006 года в Китае состоится единственная в своем роде демонстрация возможностей российских истребителей Су-27 и Су-30. Тяжелые сверхзвуковые машины пролетят сквозь китайскую пещеру Тяньмэнь насквозь.
user posted image user posted image user posted image
Пещера Тяньмэнь представляет собой самую высокую пещеру в мире, образовавшуюся естественным путем вследствие эрозионных процессов. Пещера представляет собой фактически гигантскую арку в скале в направлении север-юг. Максимальная высота пещеры составляет 131 м, максимальная ширина — 57 м, глубина — 60 м. В самом узком месте ширина пещеры составляет всего 28 м. Размах крыльев самолета Су-27 составляет 14,5 м. Всего сквозь пещеру должны пролететь 10 истребителей.

«Мы готовились к этим полетам два года», — отметил организатор шоу для туристов Е Вэньчжи (Ye Wenzhi), ожидающий выручить от него $6,4 млн. Предполагается, что на беспрецедентное шоу, которое состоится в рамках отмечаемого года России в Китае, будет продано около 20 тыс. билетов стоимостью $840 каждый.

CNews.ru
Pascaller
Надеюсь после таких полётов пещера не станет шире....
SLIDER
Я думаю если пешера и рухнет то только из-за рёва движка этого истрибителя.
И если бы за штурвалом были бы наши АСЫ то там бы и травинки не упало за время пролёта СУШЕК!!!
Diablos
QUOTE(sliderf1 @ 3.03.2006 - 7:40)
Я думаю если пешера и рухнет то только из-за рёва движка этого истрибителя.
И если бы за штурвалом были бы наши АСЫ то там бы и травинки не упало за время пролёта СУШЕК!!!
*


Правельно если бы за штурвалами были наши пилоты то там травинка бы не упала там бы всё рухнуло !
Legat
если бы это были наши сушки и наши летчики.. и неожиданно для китайцев....
devmstr
Блин, если даже самолеты ничего не испортят, то туристы вытопчут половину редких растений и расспугают животных и птиц. Гринпис бы на них!
R2D2
QUOTE(Diablos @ 3.03.2006 - 10:47)
QUOTE(sliderf1 @ 3.03.2006 - 7:40)
Я думаю если пешера и рухнет то только из-за рёва движка этого истрибителя.
И если бы за штурвалом были бы наши АСЫ то там бы и травинки не упало за время пролёта СУШЕК!!!
*


Правельно если бы за штурвалами были наши пилоты то там травинка бы не упала там бы всё рухнуло !
*



А вы уважаемый уже считаете китайских лёчиков самыми лучшими в мире? Интересно, чем Вам русские асы не угодили, чем же они хуже китайцев или других? ph34r.gif Непатриотично как-то это, однако. blink.gif
Hell
Смертельный трюк "Русских витязей"

Фоторепортаж

user posted image

Российская пилотажная группа "Русские витязи" присматривается к "Райским воротам" - так называется знаменитый пролом в скале Тьяньминь высотой 131 метр, а шириной 28-57 метров. Идея группового пролета тяжелых истребителей Су-27 граничит с безумием - размах крыла Су-27 составляет 14,7 метров, длина - 21 метр. Однако это может стать самым грандиозным трюком высшего пилотажа за всю историю мировой авиации.


user posted image

Пилотажная группа «Русские Витязи» при ЦПАТ была основана 5 апреля 1991 года из лучших военных летчиков подмосковной авиабазы Кубинка.

user posted image

Пилоты группы выполняют пилотаж в составе четырех, пяти и шести истребителей 4-го поколения Су-27, Су-27УБ и Су-30.

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Российские Су-30 промчатся по китайской пещере
SoftoRooM © 2004-2024