Твой софтовый форум > Интернет > Спутниковое ТВ

ошибка E-03 на TF4000Fi (что за ошибка?)

,

не загружается обновление в тюнер

Дата публикации: 23.03.2006 - 19:48
Sanjar77
Привет всем кого интересует эта тема. столкнулся с не не давно и незнаю как решить тюнер: TF4000Fi,
IRD status:
(1) System ID : 500
(2) Loader Version : L1.12
(3) Device Version : v5.0.55
(4) Software Version : B-TF-MSFI4 5.05.21
(5) Last Update : Okt 18 2004

заливал прошивки TFD_Downloader ом с официального сайта для этой модели одна и таже ошибка выходит E-03, TF Down пишет EXTERNAL ERROR! Occurred! Пробовал прошивки и с этого сайта TF4000FI-id530.tfd, id500.tfd, TF4000FI-id2500.tfd на последнюю выдоёт ошибку E-06 кажись о не совместимости. пожалуйста кто знает про ошибку E-03 что нибудь что за это ошибка и смог решить проблему помогите. Заранее спасибо.
Sanjar77
Выход нашёл случайно попробовал перепрошить этот тюнер на другой машине со своим кабелем и своими прошивками (в смысле прошивками от Extractora) всё прошилось на ура причина оказалась в моей машине. Дело в том, что он на базе материнской платы (системной платы) ASUS P4P800 (конфигурация осталного железа нормальная в соответствии с платой) и она както производит адресацию неправильно чтоли у них там BIOS блотной какойто если WIN98 ставиш один режим нужно выбрать,а если WIN2000 или XP то другой режим, короче тюнеры Metabox прошиваются на нём нормально другие ещё не пробовал. Выход следующий: Операциока у меня WIN XP, поставил Microsoft Virtual PC (эмулятор компьютера, другого у меня нет из за этого незнаю будетли работать этот способ на других эмуляторах) в ней поставил WIN98 в нем установил TF Dwnloader записал прошивки на диск С: (в эмуляторе) в настройках эмулятора поставил чтобы Эмулируемая машина пользовалась физическим портом моей машины далее попробовал перепрошить и предстовляете как я обрадовался biggrin.gif когда прошивка пошла можно сказать с пол оборота вот так вот попробуйте может и у Вас получится.
P.S. Респект Extractorу спасибо за прошивки.
gairat
Sanjar77,
Может поздно но на всякий случай для будущего.
не надо ни каких Microsoft Virtual PC , просто в свойстве
TF Dwnloader , зайдите в compatibility , поставте галочку
Run this program in compatibility mode for: выбирите из списка windows98 и все будет норма. удачи!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ошибка E-03 на TF4000Fi (что за ошибка?)
SoftoRooM © 2004-2024