Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

разделение жесткого диска

,

вопросы, софт, обсуждение

Дата публикации: 24.06.2007 - 15:40
Pages: 1, 2
Ziablik
Как мне разделить жесткий диск?
thalass
Ну ты бы описал хотя бы что нужно... в общем...
разделить-то можно по-разному...
включая методы с помощью топора, кувалды или набора отверток

---------
Самые практичные:
1. Разделить диск (создать разделы) можно при установке винды, к примеру. Инсталлер предлагает такую возможность при выборе диска, на который будет установлена система.
2. Загрузившись с загрузочного диска/дискетки использовать утилиту fdisk. Просто, ясно и надежно... Однако будут сложности с выделением разделов большого обьема.
3. Разбить и создать разделы можно прямо в винде.. Эти операции применимы к месту/разделам кроме загрузочного..

а вообще лучше скажи что конкретно надо.
Ziablik
Мне нужно разделить один жесткий диск на несколько жестких дисков!
ZaHack
Программа Partition Magic. Воспользуйся. Там понятный интерфейс, легкие настройки. Вообщем разберешься wink.gif
Ziablik
А можешь кинуть ссылочку?please!!!!

Добавлено:

Можешь кинуть ссылку Partition Magic!
scorpio
QUOTE
А можешь кинуть ссылочку?please!!!!

Добавлено:
Можешь кинуть ссылку Partition Magic!


Partition Magic
Ziablik
Спасибо!
Spirit69
Если стоит WinXP - Панель Управления - Администрирование - Управление Компьютером - Управление Дисками.

Если же оси нет вообще, то юзай либо партишн мэджик, либо сервис разбития HDD при установке системы.
Desident
Spirit69
QUOTE
Панель Управления - Администрирование - Управление Компьютером - Управление Дисками.

И как ты собираешься там "разбивать диск" .. мочить и создавать заново что-ли?
yah
QUOTE
Мне нужно разделить один жесткий диск на несколько жестких дисков!


тогда тебе поможет только ножовка. А если ты хочешь на своем винте сделать несколько разделов, тогда используй Partition Magic.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: разделение жесткого диска
SoftoRooM © 2004-2024