Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Российских пиратов берут за горло...

,

Перспетивы пиратства в России...

Дата публикации: 29.04.2006 - 16:11
Pages: 1, 2
yah
Российских пиратов берут за горло...


Не так давно я заметил, что нашим пиратам становиться все труднее и труднее. Несколько крупных рейдов за последние два месяца, снижение цен на легальные диски (беру пока только игры), качество пираток оставляет желать лучшего (кривые переводы, сложный обход защиты старфорс с ковырянием в системнике) и т.д. Правда, по программам пираты еще держаться (редко где найдешь 3дс макс за 100-300р smile.gif). Но пару раз я ловил себя на мысли - зачем брать пиратку за 100р (не факт, что она будет без серьезных изъянов), когда можно купить лицензию за 150-300р, при этом тебе будет гарантирован (в большинстве случаях) качественный перевод и качественная картинка (фильмы). А если вспомнить такие ужасы, как ...СБОРНИК ФИЛЬМОВ ПРО ВОЙНУ, 18в1...
Только подумать.... 18 фильмов в одном.. Качество - хуже некуда. Если такими темпами пойдет и дальше, то с пиратскими дисками прийдется попрощаться...

З.Ы. Все выше сказанное является моим личным мнением, которое ни на что не претендует...
KIVan
Ну ДвД пиратка наверняка выживет, только станет маскироваться под леглаку - тоесть у нас есть право продавать этот фильм скажем 1000 копий, а мы втихаря наштампуем ещё 10000 и продадим с под полы. А игры и программы - тут наверно через инет уже дело будет идти, так как скажем проги уже легче качать чем покупать, да и за играми дело не запылиться.

П.С. Никто ведь не заставляет брать 18 в одном.
Paul-men-21
Кстати покупая лицензию качество тоже не ахти какое в половине случаев (пример с Корсарами 3 - глюков ого-го). На нашем рынке редко встретишь качественную локацию. Про полный звуковой перевод и не говорю с текстовым не могут разобраться на 100% (редкие исключение это HL2 и FarCry).
С другой стороны за такую цену и требовать чего-то ...
Думаю пиратки с софтом жили и жить долго будут так-как лицензии в этом секторе доходят до неприличных цен.
the10or
QUOTE(yah @ 9.03.2006 - 0:13)
Только подумать.... 18 фильмов в одном.. Качество - хуже некуда.
*


Так пипл же хавает! Вот пираты и оборзели совсем. Если за что и привлекать их к уголовной ответственности, то за такие вот DVD. mad.gif Уже купить нормальный качественный пиратский диск стало проблемой. Дожили!
Neutrumis
что за бред? Я имею ввиду ситуацию у вас в России. Лично я всё скачиваю с инета. И чтоб пойти купить пиратку? Да нафиг надро если можно скачать.
SLIDER
QUOTE(Neutrumis @ 9.03.2006 - 18:37)
что за бред? Я имею ввиду ситуацию у вас в России. Лично я всё скачиваю с инета. И чтоб пойти купить пиратку? Да нафиг надро если можно скачать.
*



Да бред, а когда ты всё скачиваеш с инета ты это не у пиратов скачиваеш да?
И с инета порой хуже качеством можно всего накачать.
У Пиратов трафик тоже не железный вот они всё и ужимают как могут, порой до такого качества что глаза на лоб лезут shot.gif . Вот тебе и скачивать с инета.
Хотя я против ничего не имею сам скачиваю и на своём пиратском рынке давно небыл, да и давно взял себе за правило, хорошие веши покупать под лицензией!!! biggrin.gif
the10or
SLIDERF1,
QUOTE(SLIDERF1 @ 9.03.2006 - 18:57)
хорошие веши покупать под лицензией!!!
*


А я вот год почти ждал, пока у нас появится локализация "Splinter Cell: Chaos theory". Дождался, честно купил лицензионный DVD с третьим старфорсом, поиграл малёхо, посмотрел на диск, а у него трещины пошли от центра диска. А когда покупал - их не было. Вот тебе и лицензия.
yah
Из 7 купленных игр за последние два месяца, 5 требовали отключать шлейфы от сд-рома, а остальные две были крывые по определению....
SLIDER
QUOTE(the10or @ 9.03.2006 - 20:20)
SLIDERF1,
QUOTE(SLIDERF1 @ 9.03.2006 - 18:57)
хорошие веши покупать под лицензией!!!
*


А я вот год почти ждал, пока у нас появится локализация "Splinter Cell: Chaos theory". Дождался, честно купил лицензионный DVD с третьим старфорсом, поиграл малёхо, посмотрел на диск, а у него трещины пошли от центра диска. А когда покупал - их не было. Вот тебе и лицензия.
*



А на что тебе NoCD или NoDVD даны, зачем лицензию гробить она тоже как и все диски пиратов не вечна.
Лицензию также можно поцарапать как и пиратку.
Её также можно сломать и т.д.....

А на счёт ждать то я согласен, долго, но оно того стоит, ведь по пиратке не поиграеш по инету.
Вообщем у кадой стороны есть своя особенность и спорить о них ой как долго придётся!!!
MarkWheeler
Пиндосия в этом году радикально прощает "нас" (Украину), но намеревается все перевесить на Россию.

Раньше "пиратом №1" была Украина. Сейчас за это "почетное" место, "борются" Китай и Россия. Поскольку вопрос еще и денежный (на Украине 2 года висело 75 зеленых лимонов санкций), то ваша власть хочет-не-хочет, но предпринимает "телодвижения". Хотя в целом это совершенно бесполезно, потому что зависит все не от того, сколько пиратов словят в России, а от того, какое настроение будет у Жоры Буша. Вот-с.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Российских пиратов берут за горло...
SoftoRooM © 2004-2024