Говорят...


Говорят, что женщины ,в отличие от мужчин, могут говорить и слушать одновременно. Тогда понятно, почему их от телефона не оторвать. Там ведь все совмещено, микрофон и наушник.

То ли дело раньше, в начале прошлого века. Тогда надо было наушник в руке держать, а микрофон к стенке прибивали. Ну какая женщина в состоянии разговаривать со стенкой? Моя жена мне часто так и говорит: с тобой разговаривать, что со стенкой. Раньше, помните, во двор с колясками выходили? Хвастались. Вот, мол, какой бутуз у меня и вес приличный. А теперь все с мобильниками. И попробуй только сказать, что у соседки он большой и весит много. Вы не поверите, но моя жена свой телефон даже в постель на ночь кладет. Я только попросил, чтоб она его со звукового режима на бесшумный перевела, на вибрацию. А то ночью как заорет: пошлю его на…

В последнее время вот только замечать стал, что уж очень он часто по ночам вибрирует. Ну кто, скажите мне на милость, может ей в такое время звонить? А она при этом так внимательно слушает, что аж в струнку вытягивается. Меня так никогда не слушала. Начальник, наверное. Мне один знакомый врач рассказывал, что недавно весь медицинский мир чуть с ума не спрыгнул. Приходит девушка на прием к гинекологу и говорит, что у нее проблемы всякие. Ну, он ее просветил аппаратиком и обрадовал. Мол ждите прибавления семейства. Плод видно прекрасно, развивается быстро, даже подмигивает. Как время рожать пришло все и очумели. Разрешилась она от бремени телефоном мобильным. Набежали светила, пресса. Вы, спрашивают, в ближайшем будущем какую модель планируете на свет явить. Только потом выяснилось, что она тоже телефон с собой в постель на ночь брала. А потом даже не сообразила где и потеряла.

Тут недавно в доме трагедия была. Почище чем в бразильских сериалах. У супруги модель новая появилась с супер батарейкой. В рекламе написано, что на сорок восемь месяцев хватает. А тут как-то вечером телефон пискнул и сдох, как тамагучи. Уж она ему и электрошок через розетку, и пересадку новой батареи, ничего не помогло. На утро у агента по продажам в телефоне уже траурный марш играл.

Музыка телефонная это разговор отдельный. О святом только шепотом. Классика. Тут недавно жена пристала. Говорит, совсем мы к телевизору прилипли. На концерты не ходим, в музеях не бываем. Ну, думаю, где права – там права. В ближайшие выходные потащила меня на выставку дизайна мобильных телефонов. А вчера ходили на концерт классической музыки. Мобильной значит. Когда оркестр "турецкий марш" грохнул моя тут же в ухо наушник от мобильника. Раньше меломаны с нотами сидели, теперь на слух проверяют. Где-то к середине произведения жена как подскочит, как заорет на весь зал: фальшивя-я-ят, за что деньги плачены. И к дирижеру. Тот говорит, быть этого не может, потому, как он две консерватории окончил и оркестром уже двадцать лет руководит. Ну жена моя ему телефон сует и на кнопочку нажимает. Когда мелодия до нужной ноты дошла, дирижер аж весь поседел на глазах, от стыда. Хоть и был абсолютно лысый. Да, говорит, простите, ошибочка вышла.

Если вы думаете, что я один страдаю, то ошибаетесь. У меня сосед недавно с работы ночью шел. Решил угол срезать, через кладбище пошел. А там недавно похоронили кого-то. Не то викинг, не то трейдинг. В общем, в могилу вместе с ним много чего упаковали, чтоб не бедовал "там". И вот идет мой друг мимо свежезарытой могилы, а ему оттуда: вам поступило сообщение.

Восьмого марта я цветов купил. Бегу домой, жену поздравить. Прихожу, а она сидит, в телефон смотрит и млеет. Подошел тихонько, заглянул через плечо, а там букет красоты невиданной. И весь крутится. Коллега по работе прислал. Посмотрел я на свой букетик невзрачный, да и выбросил, чтоб не позориться.

Дочка недавно парня в гости пригласила. Вежливый такой, воспитанный. Сидим, обедаем. Вдруг замечаю, что он под столом в телефоне текст набирает. У дочки тут же телефон Сердючку проорал. Открывает она его, а мне интересно стало. Думаю, вот ведь влюбился. Потерпеть не может, признания шлет. Глянул, а там: передай, пожалуйста, соль.

С женой у меня последнее время слава Богу все наладилось. Я номер у себя на телефоне заблокировал, чтоб не высвечивался и ей сообщения текстовые шлю. Роман у нас развился потрясающий. Она ко мне прислушивается. Я ей посоветовал, как мужа ублажать, чтоб ни о чем не догадался.

b-cool.co.il