Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

восстановление данных

,

большой косяк

Дата публикации: 18.03.2006 - 19:04
simak
стоял винт IDE, купил ATA, поставил, биос его не увидел, я соответственно начал ковыряться в настройках биоса. Влез в RAID, попытался подключить через него. при определении массива система диск тоже не увидела, но не выключив RAID я поставил назад старый диск, и при загрузке комп снова попытался создать RAID но уже на старом винте, я вродебы все отменил, но потом не смог загрузиться со старого винта вообще, а потом выяснилось. что на диске пропало ВСЕ!!! в т.ч. разделы. Потом, покопавшись в опциях при создании RAID я нашел опцию Clear data, может я случайно ткнул ее...
короче, как восстановить данные, подскажите пожалуйста.
yah
неуверен, но вряд ли уже что-нить поможет вернуть данные =\
thalass
Есть такая полезная прога - Acronis Data recovery кажется.. не помню точно. можно попробовать ей восстановить.

Ну или низкоуровневое восстановление данных... Что стоит денег, или требует спец.оборудования.

QUOTE(yah @ 17.03.2006 - 9:36)
стоял винт IDE, купил ATA
*



Я подозреваю ты имел в виду SATA ?

какой винт купил ? модель скажи точно
simak
Да, конечно SATA Seagate 80G. Он вообще оказался похоже бракованный. Попробовал и на другом компе, где стоит SATA, тоже не видит

Добавлено:

Попробовал Partition magic, но он увидел только один раздел, 6G, но он мне как раз и не нужен.
Love.sys
Я тоже советую тебе попробовать программы от Acronis.
Восстанавливает данные даже после полного форматирования. Кстати, ты забыл сказать, какой у тебя винчестер очистился? Модель и фируму производителя.
armour
IDE и ATA почти синонимы.)
Я бы не рискнул так срузу лезть в рейд не узнав что и как.
До сих пор медитирую над этим.)
С саташными винтами могут быть вообще проблемы на некоторых материнках. У Асуса который на NF4 вроде. для этого какое-то лечилово-прошивка есть.
Был случай что винт работает, но не определяется никакими прогами типа ХДД-скан, виктория, не помню ситуацию, но слишком закрученная логика.

Попробуй в биосе поставить все на авто
И вместо САТА поставь ИДЕ
Саташные винты в этом режиме нормально работают.
Если не поможет - к продавцу.
как востановить данные тебе уже посоветовали.

Вопрос: Acronis Data recovery востанавливает данные там же, или требует другой диск для этого?
Pashka7ka
есть ещё программка Final Data, или как-то похоже, меня в своё ремя хорошо выручила
Blad
При создании рейда происходит полное удаление таблицы разделов с дисков в массиве. Скорее всего инфа сохранена, но структура диска убита. Можно попробывать восстановить данные с помощью EasyRecovery Pro.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: восстановление данных
SoftoRooM © 2004-2024