Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Сапфировская видяшка

,

Контрол за режимами

Дата публикации: 22.03.2006 - 10:43
Troll
Всем здрассе...! smile.gif
У меня вопрос такой. Я поменял видяшку от Асуса на Сапфир X1900XT. В поставке к старой карте была программа SmartDoctor которая замеряла карту на температуру, вольтаж, и скорость кулера. Есть ли у Сапфира подобный софт и детектится ли моя карта на это?
thalass
Для Асуса характерно наличие температурных и всяких других датчиков, и родной проги для снятия их показаний.
Вероятно что такой функции на Сапфире не будет. Т.е. определенные датчики наверняка присутствуют, вот только снимать с них показания придется "левым" софтом...
RivaTuner'ом к примеру
ZaHack
А ко всем Радеонам программа-драйвер ATI Catalyst идет. Там есть функция измерения температуры. Ну, а насчет всего остального согласен с thalass,
Det
Я мониторю вентилятор и температуру на Сапфире SpeedFan-ом (
http://www.almico.com/speedfan.php ). Удобно. Устраивает, что есть функция отображения температур в трее. А то MotherboardMonitor с моим железом не справляется.
Troll
to Det
У меня тоже стоит SpeedFan (4.27 кажется), но что-то я не помню чтоб там отображались датчики видеокарты. Поясни как ты этого добился.
to ZaHack
Согласен что Catalist детектит температуру. Но чтоб её посмотреть надо открыть этот каталист. а мне нужен постоянный контроль: в трэйе или в виде панели на экране. Да но пявляется этот датчик только после разблокирования Overclock и скорость вентелятора не показывает.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Сапфировская видяшка
SoftoRooM © 2004-2024