Твой софтовый форум > Интернет > Интернет-сеть

Безопасность в mIRC

Дата публикации: 15.11.2007 - 00:14
cheetan
Народ подскажите плиз чем чревато общение в mIRC в плане безопасности. Слышал что через эту прогу могут нехорошие люди наделать делов. Если мона,то по подробнее расскажите что могет быть если пользоватся этой прогой и как мона защитить себя. Заранее спасибо
CyberPunk
Ну самое опасное наверно это словить файл с трояном. А так могут просто заDDoSить кучей ботов smile.gif
Love.sys
Меня кстати тоже интересует безопасность в IRC. Один товарищь собрал скрипт на основе наваловского+неора (что то вроде), так вот, при его использование почему то открывается порт finger (79), это порт от службы telnet (не самой службы, а что то связанное с именами в домене).
Brab
Не выполняйте команд типа /decode , не принимайте левые файлы от неизвестных людей, и избегайте команды /run , если только на это нет необходимости. Также советую НЕ использовать всякие скрипты типа Неоры (по объему) и прочее - там есть могут быть (и в некоорых еть) очень интересные дырки, с помощью которых ваша мирка будет выполнять все команды от пользователя (который пытается эту дырку поюзать). При умелом подходе с помощью мирки можно завалить все на свете.
-=Fenix=-
А поподробней раскажи если незатруднит, также может кто знает как ломануть канал или пароль, просто очень интересно ! Зарание спасибо !!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Безопасность в mIRC
SoftoRooM © 2004-2024