Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Подскажите что лутше для сервака...

,

Антивирус + Firewall

Дата публикации: 22.03.2006 - 00:31
DarkMaximus
Ребята Я уже совсем запутался, прочитал два опроса на етом форуме по поводу "Кто что любитsmile.gif" Но так и нечего не понял что лутше...

А вопрос мой состоит в том что лутше поставить для защите от всего плохово что есть в инете для сервака...(Небольшая сеть у меня с 20 компов...)

На данный момент стоит NIS2006 (Norton Internet Securite 2006), но почемуто я ему не полностю доверяю...

Для меня главное это хороший Антивирус + хороший Firewall(Что бы не хавал много системных ресурсов, и был удобен для настроек...)

На данный момент у меня появились такие вот идеи:

1. Outpost Firewall Pro + Norton Antivirus 2006

2. Outpost Network Security.

3. ZoneAlarm Pro + Norton Antivirus 2006

4. ZoneAlarm Internet Security Suite.


Я бы хотел выслушать ваше мнения по этому поводу... (Толька большая прозьба не спамте а пишите по делу, а не типа мне нравится то а мне то...)

P.s. Зарвние спасибо!!!
de1ay
Советую тебе BitDefender 9 Professional Plus (файр, антивирь + анти-спам) Систему не грузит, обновления антивируса ~ раз в 5 часов, лёгок в настройке + (что немаловажно) идёт как единый продукт, так что конфликтов просто неможет быть! Советую!

Добавлено:

PS: сервер лучше держать на *nix подобных системах wink.gif
DarkMaximus
QUOTE(iLLuZionist @ 21.03.2006 - 18:40)

Добавлено:[/b]
PS: сервер лучше держать на *nix подобных системах  wink.gif
*




Ет понятно если там мега сеть... И я так канешно образно назвал его серваком потомушо он служить всеволиш как разадча инета и почти...

Но спасибо за совет!!!
BuldozeR
IMHO Outpost фтопку, не видно когда тя ламают.
Моя формула NOD32 + Kerio WinRoute Firewall
для локалки вполне сгодится, то что нормально лечится и работает (главное самому керио запритить лезть к себе на сайт), вправду понастраивать керио будет посложнее аутпоста.
Для *nix систем не обязательна мега сеть, просто машинка может быть послабее =) и коечто работать будет побыстрее... а по защищености как по мне одинаково просто разные подходы.
DarkMaximus
Спасиб... Но Мне не тока для локалки мне вобще засчиту надо поставить от разного рода атак типа Инте локалка и т.п.
BuldozeR
Опять же как по мне
NOD32 + Kerio WinRoute Firewall
с этим справится, можеш еще медку сладенького подложить по приколу, керио вобщем то довольно серьезный фаирвол его в корпорациях используют, у нас распространен, а медок вобщем то полуделетантов вполне может запутать, да иногда не только если настроить, но это так (гЫ мона еще Линух поднять защитить его, и из под него поднять/запустить винду и пускать народ и через винду и через линух, весело в итоге получается, вправду натрахаться по самое нехочу мона пока настроиш чоб это нормально похало, ну эт меня уже понесло =) извеняюсь).
Базы то у тя там будут не столь большие просто бэкапь инфу и следи за трафиком общим, а защита.... свой вариант я привел, вобще лучше для подстраховки хотя бы парочка антивирей, ну конечно же не вместе запущеные в мониторе, а так для разовой недельной проверки.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подскажите что лутше для сервака...
SoftoRooM © 2004-2024