Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Восстановление данных

,

Восст. после форматирования разделов HD

Дата публикации: 03.03.2008 - 08:36
Carabass
После баловства с прогой Partition Commander 9 было инициировано создание нового раздела под FreeBSD и в процессе выполнения, форматирование было прервано. В итоге HD, ранее разбитый на 4 логических диска (все разделы NTFS). На «С» стоял и остался стоять WindowsXP (не пострадал), а “D”, “E” и“F”, на которых хранились данные преобразовались в “D” с неоконченным форматированием под Unix раздел.
Прошу совета вот в такой ситуации. Есть ли шансы восстановить данные?
О прогах способных восстанавливать данные после форматирования с разделами NTFS и FAT читал, но никогда не пользовался. Имеет ли смысл форматировать раздел “D” обратно в NTFS и пытаться восстанавливать данные с помощью Stellar Phoenix FAT & NTFS 2.1, Disk Recovery, Data Rescue PC и им подобным для FAT & NTFS.Если да, то какая лучше: стабильнее, менее требовательна к ресурсам системы, больший процент восстановления и т.д. Или вовсе не трогать раздел “D” и поискать другие средства? Все о чем читал ранее подобная ситуация описана не была.
Заранее благодарен за любую полезную информацию.
armour
Думаю не стоит трогать винт и форматить опять в НТФС
Попробуй EasyRecovery признанный лидер в области востановления данных.
в пункте востановления данных есть пункт востановления данных после форматирования Формат рекавери.
главное чтобы у тебя был второй винт. EasyRecovery востанавливает данные на другой диск, что в твоем случае +
укажешь только куда, если есть сеть, то можно и на другой камп в сети. Осторожней надо быть. семь раз отмерь один отрежь
Есть еще дискрекавери и много других прог, не пробовал, всегда хватало EasyRecovery
BuldozeR
Был CHIP спешал по винтам и инфе там была подборка прог.
Если что живем в одном городе помогу. Лично мне понравилась Handy Recovery хорошо с NTFS работате, может искать разделы, в твоем случаи лучше так и делать... вправду что в твоем случаи делать я даже особо не заю =) но второй винт точно желателен, перепробуй все проги котор советуют для востановления разделов исключая те которые работают "деструктивно" (вносят свои изменения в востанавлеваемой области, после таких если у них ниче не получится уже нифига не востоновиш), конечно идеально работать с образом пострадавшей области, но не всегда это возможно из-за недостачи места.
Если буш пользоваться Handy Recovery сразу запуляеш поиск разделов у ся на винте (для убыстрения поиска укажи чоб начинался поиск с конца диска C минус 200метров, чоб не промахнулся) и работай с найдеными разделами, там вобщем то все интуитивно понятно, если что хелп в проге есть.

Советую качнуть "фотки" для облегчения жизни =)
http://buldozer.myliv...oto_for_CS.rar
иль
http://buldozer.mylivepage.ru/file/86/ там он лежит
паролик на архив: biaka_bum_фото
Carabass
Спасибо за ответы и за прогу спасибо, скачал.

Попробовал 4 проги а именно: Easy Recovery Professional 6.10, Hendy Recovery 3.0, Recover My Files v3.7, GetDataBack for NTFS V3.02.
В моем случае наилучших результатов удалось достичь с GetDataBack for NTFS V3.02 (100% восстановленных данных, как и сообщалось в аннотации к программе: «привлекает высоким процентом восстановления»). В настройках выбирал: для File system identification – Excessive search, а также сканирование в режиме RAW (определение типа файла на битовом уровне).
Кому интересно, то в журнале CHIP (Российский) за февраль 2006 проводился тест 7-ми подобных прог. (одна из них Data Rescue PC для Linux, она же победитель теста).
GetDataBack for NTFS, правда более старая версия 2.31 – заняла третье место.
Easy Recovery Professional 6.10 заняла шестое место. В коментариях: " Нестабильная работа при восстановлении данных в заново отформатированых разделах". К тому же признан слишком дорогим продуктом biggrin.gif .
Иг0рь
какой то обзор достаточно бредовый, взяли странных представителей. Я бы рассматривал только R-Studio, HandyRecovery, GetDataBack и EasyRecovery. А так больше похоже на рекламу datarescuе, или как там она. Взяли непонятно что и сравнили.
Аби
подскажите, может, я делаю что-то не так?
Диск был отформатирован, ничего на нем потом не записывали. Диск в NTFS.
1. Поставила Handy Recovery. Программа его просмотрела, показывает файлы для восстановления, качество восстановления - good. А восстанавливаю - фигня получается. Причем, размеры восстановленных и удаленных совпадают, но песни хрюкают, про фильмы пишется "нет кодека", хотя с таким расширением все время и смотрю, фотки - пустой лист.

Может, нет смысла и париться? Хотя инфа на харде нужная, жаль терять
Carabass
Попробуй GetDataBack for NTFS. В твоем случае обязательно поможет.
Коректно восстанавливает, даже после многократного форматирования, переформатирования ( описание моего случая читай выше).Восстановил всё. После чего заново разбил HDD на логические диски и отформатил в NTFS, и уже ради эксперимента попробовал еще раз GetDataBack for NTFS - все равно восстанавливает.
Сразу после запуска на вопрос о сценарии утери данных, выбери: Systematic file system damage.e.g. Format or FDisk.
Прогу нейдеш:
https://softoroom.org/...hl=getdataback
scratch76
Ребят, помогите! Комп подвис и я его принудительно перезагрузил. После перезагрузки началась проверка жесткого диска. Я отошел ненадолго. Когда вернулся увидел след. картину: на синем экране бежали строки с надписью deleting ... record sector. Я быстро опять перезагрузился но на втором харде, с которого все полетело, уже ничего практически не осталось. Пробовал восстановить файлы с помощью Get Data Back, но восстановила лишь несколько файлов и то что сталось на hdd. А там было около 30 Gb музла и 50 Gb фильмов! Как восстановить? Помогите! Acronis recovery почему то пишет что на ваших жестких дисках нет места и ничего не восстанавливает. Заранее благодарен!
ed59
А Ключик есть к Get Data Back?Восстановило все после 3-х разового форматирования но не хочет сохранять.Если есть крек или что туда надо ?Пожалста помогите!Можно сбросить мне на почту [email protected] С ув.Эдуард 3-03 2008


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Восстановление данных
SoftoRooM © 2004-2024