Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

IPB или vBulletin?

,

плюсы минусы - сравниваем...

Дата публикации: 03.04.2006 - 23:32
Сделано в СССР
Предлагаю тем кто юзал и Воблу и Инвижн поделиться впечатлениями о движках что где удобнее или хуже, админка, производительность, стабильность, безопасность и т.д. Лично я Воблу видел только снаружи, но слышал что она вроде бы более безопасна но менее функциональна чем Инвижн.

Извиняюсь если такая тема была, я вроде не видел тут...
Luke Skywalker
Для воблы очень быстро выходят переводы, а для ipb (особенно для 2.0.4) никто открытых переводов не делал. Только краденые с ibr. Для воблы мало модов, но зато и для новых версий есть нормальные порталы, а для 2.1 ещё нет. Для воблы не так много скинов. Вобла немного дороже. Считается, что дизайн для воблы делать легче. Для воблы нет столь крупного сайта русской поддержки, как для ipb. У воблы внешний вид на любителя, а ipb нравится почти всем даже со стандартным скином. Стандартный скин воблы слишком мрачный.

Итог: Лично я предпочитаю ipb.
Сделано в СССР
А ты сам юзал воблу Люк? Мне интересно админка сильно отличается по функциональности? Например есть что-нибудь такое чего нет у IPB или наоборот? Как с глюками - меньше их чем у нас или такая же история как c IPB? Какова антиварезная политика у них?
Armis
QUOTE(Сделано в СССР @ 28.03.2006 - 22:36)
Какова антиварезная политика у них?
*



Сидели одно время на вобле, хотели официально купить, но они отказали, под той причиной, что варезный форум. Пришлось нуленую юзать. Через какое то время пришло письмо от них с наездом. В культурной форме ответили, что, мол сами типа виноваты, незахотели продавать smile.gif На этом все и закончилось...
Сделано в СССР
QUOTE(Armis @ 29.03.2006 - 0:01)
Через какое то время пришло письмо от них с наездом. В культурной форме ответили, что, мол сами типа виноваты, незахотели продавать smile.gif На этом все и закончилось...

И че, все - отстали просто?? smile.gif Или пришлось сносить? ohmy.gif
Armis
Отстали smile.gif
Luke Skywalker
Сделано в СССР, я ставил воблу (3.5), видел админку, но сильно в ней не разбирался. Она мне показалась уж больно непривычной.
Luke Skywalker
Если вы хотите потестить русскую воблу, прошу:
http://www.goldennet.be/forums/
Пишите мне в личку, указав имя с которым вы зарегистрировались и имя на софторуме, и я установлю для вас возможность доступа в админку. Тестим.
))†Phaet0n†((
ИМХО админка лучше у воблы - понятнее и логичнее. особых различий в функциях не замечал.

Стандартный скин, да и вообще скины, лучше у IPB.

Плюс у воблы есть AJAX - так что она быстрее.

Мой выбор vB
Сделано в СССР
QUOTE())†Phaet0n†(( @ 3.04.2006 - 17:55)
ИМХО админка лучше у воблы - понятнее и логичнее. особых различий в функциях не замечал.


Ну не знаю, Люк меня пустил посмотреть в воблину админку - мне показалось по меньшей мере непривычной она...

QUOTE
Плюс у воблы есть AJAX  - так что она быстрее.
*



А что за Аякс такой, проствети... smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: IPB или vBulletin?
SoftoRooM © 2004-2024