Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Убийственно шумит вентилятор

Дата публикации: 28.03.2006 - 23:52
Pages: 1, 2
newgrozny
Я купил компьютер. Называется "Cybercom". Внутри процессор P4, 3.4GHz. Но вентилятор на нем шумит очень громко. На многих компьютерах, я знаю, вентилятор начинает сильно шуметь вначале при старте, а потом через некоторое время затихает. У некоторых шумит постоянно, но шум намного меньше чем у моего.
Как я понимаю, мне надо поменять вентилятор. Но я не знаю, какого типа они бывают. Наверное, не все подойдут на мой процессор. Какой мне надо покупать и на что мне надо обращать внимание при покупке. Наверняка здесь в форуме люди знают об этом. Помогите пожалуйста...
armour
http://www.overclockers.ru
много чего по охлаждению и по шумопонижению
в том числе своими руками.

ЗЫ. У меня тоже страшно шумит. Думаю менять корпус на более солидный. На работе брендовые тачки (солидный корпус) вообще не шумят.
newgrozny
Да, ну а любой вентилятор подойдет для моего компьютера или надо знать какой? И на что надо обращать внимание, чтобы купить самый тихий?
Фан
QUOTE(armour @ 28.03.2006 - 20:38)
Думаю менять корпус на более солидный.
*


А что? Чем больше корпус, тем меньше шумит вентилятор? laugh.gif

Я бы взял что-то типа такого (для Сокета 478 / 775):
cabvey
Возьми Zalman 7700Cu-у меня такой-горя не знаю(проц-3.2 P4).Тихий,эффективный,здоровенный,тяжеленный.Есть еще той же фирмы-Zalman 9500,с теплотрубками,посовременней,полегче.Хвалят,но я не пробовал.Но все это добро денег стоит.Цена крутится вокруг 50-и убитых ежиков.
А боксовые кулеры вопят громко(3.4 Ггц-уважаю!)
P.S.Да,на Zalman регулируем обороты вентиля!
Фан
Другими словами бери Zalman. И все тут smile.gif
armour
Не чем больше, а чем солиднее - добротнее.
У меня корпус жестянка, естественно вибрация, шум не только не уменьшается, а наверное увеличивается. В добротном корпусе думаю с этим проблем меньше.
Весной думаю по серъезному подойти к вопросу охлаждения и шумопонижения.
cabvey
QUOTE(Fun.Labz @ 28.03.2006 - 20:17)
А что? Чем больше корпус, тем меньше шумит вентилятор?
*


А почему нет???ОГбщая вентиляция не важна???
Фан
QUOTE(cabvey @ 28.03.2006 - 21:42)
А почему нет???ОГбщая вентиляция не важна???
*



Мы рассматриваем вентилятор на процессоре, который шумит... Достаточно сильно шумит... Ты можешь Вообще убрать корпус и разложить все железки на столе, но тише вентилятор от этого не станет.
Что касается общей вентиляции, то можешь дополнительно прикупить 2 вентилятора на перед и на зад корпуса. Чтоб вгоняли холодный воздух... Хотя мне достаточно 3ех: на БП, на видюхе и на проце. wink.gif
ЭЖД
ph34r.gif Можно еще задуматься о водяной системе охлаждения. Тишина... Елис лышное журчание хладогена...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Убийственно шумит вентилятор
SoftoRooM © 2004-2024