Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Выяснено, почему мужчины боятся остроумных женщин.

Дата публикации: 03.04.2006 - 12:19
Volk
user posted image

Выяснено, почему мужчины боятся остроумных женщин.


Никто не любит зануд, тогда как наличие у человека хорошего чувства юмора абсолютное большинство людей считают немаловажным достоинством.
В жизни оно, должно быть, так и есть, а вот в любви, как выясняется, все обстоит несколько сложнее.

Как установили американские и канадские психологи, проведшие специальное исследование на эту тему, при выборе партнера его остроумие играет едва ли не самую главную роль для представительниц прекрасной половины человечества; мужчины же, напротив, побаиваются дам, сыплющих шутками. Ученые провели нехитрый эксперимент: группе мужчин и женщин были предложены фотографии двух незнакомых лиц противоположного пола, которые по своим внешним данным были предварительно оценены как в равной мере привлекательные. Показывая портрет, исследователи сопровождали его небольшим рассказом автобиографического плана. Один из них был составлен в юмористическом ключе, а другой вполне сух и, можно даже сказать, официален. Из двух предложенных кандидатур участникам и участницам эксперимента предлагалось выбрать одну, наиболее подходящую для романтической связи.

Оказалось, что как на мужчин, так и на женщин "остряки" произвели впечатление более общительных, но менее умных, надежных и порядочных партнеров.

Тем не менее, большинство дам избрали себе в качестве пары именно их. Джентльмены, в свою очередь, в основном отдали предпочтение "серьезным" девушкам.

"Женщины чаще выбирали весельчаков в качестве предполагаемых партнеров, даже несмотря на то, что считали их менее умными и честным", - отмечают ученые, опубликовавшие отчет о своем исследовании в журнале Evolution and Human Behavior. По словам авторов, проведенный эксперимент продемонстрировал также и то, что увеличить привлекательность кандидатов-мужчин способны даже весьма незамысловатые остроты.

Как полагают инженеры человеческих душ, на подсознательном уровне представители сильной половины человечества воспринимают остроумных женщин как потенциальную угрозу для самих себя. Для них юмор - мужская прерогатива. Они предпочитают, чтобы их любимые побольше смеялись над их шутками и поменьше острили сами. Иметь дело с "шутницей" храбрые кавалеры отваживаются лишь в том случае, если речь идет об отношениях на одну ночь.

Так что женщинам остается острить с другими женщинами, тем более что они, как известно, умеют извлечь из смеха куда больше удовольствия, чем мужчины.

Источник
http://pcnews.com.ru/
PTyTb
QUOTE(Volk @ 2.04.2006 - 4:08)
установили американские и канадские психологи
*


Так и менталитет у америкосов и канадцев совсем другой...
Да что говорить, - все другое... Шутки, в большинстве своем, плоские; в черепной коробке фаст фуд с кока-колой; регулярная исповедь личному психологу в расписании еженедельника...
Интересно было бы узнать, каких лиц противоположного пола предпочитает славяноязычное население планеты (читай сети/форума biggrin.gif ?

QUOTE
Женщины чаще выбирали весельчаков в качестве предполагаемых партнеров.....
......незамысловатые остроты.


Незамысловатые остроты - это круто...
Смахивает на шутку - тортом в рожу...

QUOTE
юмор - мужская прерогатива


Народ, вы тоже так считаете?

Love.sys
За меня уже всё сказали (я не успел). Одним словом - менталитет.
Мне всегда не нравились статьи, название которых подразумивает чать себя за неопровержимую правду. Как то:
"Выяснено, почему мужчины боятся остроумных женщин." Дешёвый слабо эффективынй метод психологии. Сам факт того, что мужчины боятся остроумных женщин не является самим сорузумивающимся, а следовательно ставить заголовок статьи в такой форме в меньшей мере безграмотно. pcnews.com.ru уже совсем от безделия изстрадались. =)
sh4ns
Согласен с выводами выше...
Лучше бы делом занялись так называемые ученые. Как что полезное сделать так ни в ум, а как чушью заниматься так эт мы завсегда. Специальность такая - шарлатаны.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Выяснено, почему мужчины боятся остроумных женщин.
SoftoRooM © 2004-2024