Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Ураган снесет Нью-Йорк летом

Дата публикации: 05.04.2006 - 16:09
Фан
Ураган снесет Нью-Йорк летом

Предстоящим летом на Нью-Йорк может обрушиться мощнейший ураган, не уступающий по силе «Катрине», которая опустошила в прошлом году Новый Орлеан. С таким прогнозом выступила крупнейшая в США частная метеорологическая служба AccuWeather. По оценкам синоптиков, удар стихии придется по самому густонаселенному мегаполису Америки и приведет к гибели нескольких тысяч человек, а ущерб будет исчисляться миллиардами долларов. Как отметил начальник службы прогнозов AccuWeather Джо Бастарди, складывающиеся сейчас погодные условия пугающе напоминают те, в которых зародился печально знаменитый ураган 1938 года, унесший на атлантическом побережье США жизни 600 человек, сообщает РИА «Новости».

«Северо-востоку угрожает реальная опасность, – утверждает Бастарди. – То, что мы наблюдаем сейчас в атмосферных и океанических процессах, весьма вероятно, приведет к формированию крупного урагана». Главными предпосылками для будущего урагана AccuWeather считает цикличность штормов, особенности атмосферного давления и температуру воды в Атлантике, которая в последнее время стала выше нормы. Синоптики ставят Нью-Йорк на третье место после Нового Орлеана и Майами по вероятности риска среди крупных городов Америки стать очередной жертвой разрушительной стихии.

«Город не подготовлен», – отмечает член штатной ассамблеи Ричард Бродски, демократ от Вестчестера, изучавший правительственные планы эвакуации и остро критиковавший их за несоответствие реальным условиям. По его мнению, в этих планах недоучитывается число жителей, а общественного транспорта для эвакуации явно недостаточно.

Но еще более уязвимым, чем город Нью-Йорк, эксперты считают фешенебельный район Хэмптонс, где в результате урагана под водой могут оказаться огромные пространства. Например, с лица земли может исчезнуть Файер-Айленд, застроенный особняками миллионеров.

// Григорий Смирнов

Постоянный адрес данной страницы:
_http://www.gazeta.ru/...st193202.shtml
Love.sys
Дамс... это конечно ужасно.
Vitaly_777
мдя... то что ужасно согласен... америкосов остается все меньше... wink.gif
ired
а ч подумал а курсе баксаwink.gif
Love.sys
Если чесно, врят ли что то будет серьёзное.
Pascaller
После Катрины я сомневаюсь что ничего серьёзного не будет... Пожалуй надо будет драть когти от сюда на лето smile.gif Правда я от Нью Йорка далеко.... Но бережёного Бог бережёт smile.gif
Haks
Послезавтра....
scorpio
Эхх! Не завидую!
NY был городом моей мечты! Теперь слово "БЫЛ" стало еще более уверенным. Уж больно много всего нехорошего на бедный Новый Йорк свалилось... и планирует свалиться!
Haks
Кстати я тоже мечтаю туда поехать...Будет жалко если от него останется тоже что и от Нового Орлеана.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ураган снесет Нью-Йорк летом
SoftoRooM © 2004-2024