Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

SATA

,

проблемма SATA

Дата публикации: 04.04.2006 - 22:17
aboy
Всем привет!!!
есть такая проблема:
процесор Cel 2.4 {Northwood}
мамка Abit IS7-V
винт WD1600JS SATA
WinXP Prof SP2
вообщем винт не работает на 100%, запускаю EVEREST и он пишет, что на UDMA-100 рабочий режим, и при включении, в биосе, пишет АТА 100.
Уже переустанавливал ХР с драйверами для САТА и всёравно, типа это не сата.
Может что я не правильно делаю
armour
Попробуй может это:
Когда вы добавляете второй жесткий диск, XP часто автоматически устанавливает для него самый медленный режим программируемого ввода/вывода (Programmed I/O). Большинство современных дисководов в состоянии использовать более эффективную настройку прямого доступа к памяти (DMA). Для того чтобы изменить настройки диска, откройте приложение System, щелкните вкладку Hardware, затем щелкните Device Manager. Раскройте пункт IDE ATA/ATAPI controllers и откройте свойства первичного канала IDE (Primary IDE Channel). Перейдите на вкладку Advanced Settings и выберите DMA if available в поле со списком Transfer Mode для обоих устройств — Device 0 и Device 1.
А в биосе пробовал менять на САТА?
Alexh
на самом деле всё может быть очень просто, каналы сериал АТА устроены так же как и ИДЕ хоть у каждого и свой отдельный провод (так проще Вам понять), так вот усли на одном канале висит два устройства, то этот канал на обоих устройствах работает как с тем которое из них медленнее, то есть винт и сидиром на одном канале будут работать на такой скорости обмена с контроллером каккую похзволяет сидиром, так как он наиболее медленный, вообщем так, хоть и сумбурно но вроде объяснил....
armour
Может AHCI нужно включить в биосе вместо ИДЕ
У меня Саташные винты работают в режиме иде и я по этому поводу не переживаю.
Green Bug
Все предыдущие ораторы писали бред.

Автору посоветовал бы:
Не париться - скорость UDMA100 всё равно покрывает все современные винты.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: SATA
SoftoRooM © 2004-2024