Безграничные возможности биоэнергии

Твой софтовый форум
Они не волшебницы - они ещe только учатся. Сeстры Курочкины из Волгограда обладают редкими способностями. Они читают, не открывая глаз. И различают цвета кончиками пальцев.
Самое удивительное, что всем этим чудесам можно научиться. В этом уверен дедушка девочек. Он считает, что все дети - потенциальные гении и волшебники. Надо только угадать талант и дать ему развиться.
Подробности - в репортаже нашего корреспондента Елены Пич.(видео)


http://www.1tv.ru/owa...e.main?sender=
news&p_topic_id=87686&p_video_num=1&counter1_href=287212&
counter2_href=id=268366;t=56

Каких бы достижений ни добивалась наука, все равно остается то, что она пока не в силах полностью объяснить. И именно необъяснимое мы называем чудом.
Цвет каждого листа 16-летняя Оля безошибочно определяет с завязанными глазами. Ее младшая сестра Вера кладет разноцветный картон в порядке, который выбрали мы. Оля прочитала предложенный нами текст, описала иллюстрацию в книжке и повторила чужие произвольные движения. И все это, не снимая плотной черной маски.
13-летняя Вера умеет почти то же, что и сестра. "Видеть" мозгом, как они говорят, у них стало получаться только после нескольких лет тренировок. Занимаясь вместе, девочки время от времени сравнивают свои возможности.
Вера Курочкина: "Когда вот, например, рисует - она не четко видит. То так, то эдак. Смутно. А я все время хорошо".
Это не трудно. Только после занятий очень хочется есть - признаются сестры.
Черная повязка даeт темноту. Под пальцами ощущение только бумаги (корреспондент снимает повязку). Наш эксперимент был заранее обречен на неудачу. Потому что, если внешнее видение существует, - то это результат длительных тренировок
Три года назад дед девочек Анатолий Федорович прочитал в научной литературе про необычную методику. Он всегда в семье был выдумщиком и борцом за гармоничное развитие личности. Вот и предложил внучкам попробовать научиться управлять своей биоэнергией. Просто так. Из интереса.
Сам Анатолий Федорович ни чему особенному научиться не смог. Хотя, признается, очень старался. По мнению специалистов - в обучении "чудесам" - возраст имеет значение.
Юрий Гуров, профессор, доктор медицинских наук, президент Волгоградской ассоциации психотерапевтов: "Чаще всего к этому склонны дети, у которых каналы смешаны. Этот феномен называется синестезией. Когда переплетается зрительный канал, слуховой и чувствительный".
Эта методика известна достаточно давно, говорит профессор. Правда, разработана она была для слепых. Но научиться может любой.
Официальная наука далеко не единодушна в признании биоэнергии. И тех, кто пытается ею управлять. Но девочки и не настаивают на признании их дара. Они стараются не использовать его, что называется, "в корыстных" целях. Только однажды, на экзамене, Оля не удержалась от соблазна и "увидела" билет, который знала лучше всего.
Тамара Мирошниченко, классный руководитель: "Я подхожу. Она выбирает и тут же без подготовки отвечает. Она говорит: "Он у меня высветился этот билет".
Впрочем, пока "внешнее видение" для девочек такое же увлечение, как и бальные танцы. И то и другое, надеются они, пригодиться в будущей жизни.

Первый канал