Твой софтовый форум > WeB - Developments > Скрипты > Форумы

Ответьте на несколько вопросов, плз

,

Знатокам CSS в стандартном скине в IPB 2

Дата публикации: 07.04.2006 - 04:07
Eraser_esj
Заранее прошу простить меня за эти вопросы, возможно на них уже давался ответ, но многое для меня не понятно. Я прикрепил скриншот, можете сохранить и увеличить его, если что-то будет не разглядеть, качество скрина максимальное. На скрине обведены рамкой интересующие области, и приписаны вопросы. Вопросы пишу тут под скрином..
user posted image
Сриншот IPB2.jpg
Вопросы:
#1. Наверное самый простой, где поменять цвет самого заднего фона?
#2. Как поменять цвет этой маленькой рамочки(таблицы), тёмно-синего цвета(по умолчанию в стандартном стиле ipb), которая огибает все категории, в том числе и таблицу с логотипом.
#3. Можно ли задний фон этой таблицы сделать в виде множащегося графического файла в формате *.jpg или *.gif (как задний фон шапки форума), если да, то как это сделать, т.к. в папке с изображениями стиля, я не нашёл подобные графические изображения. Если в виде множащегося изображения никак не сделать, то как просто поменять цвет (Если цвет предстален кодом, то там 2 цветовых значения(как мне кажется), которые сливаются друг с другом(градиент)).
#4. Вопрос такой же как и #3, можно ли изменить цвета, как, где(название шаблона и где находится, и какое значение в коде менять)?
#5. Как поменять цвет этой таблицы(по умолчанию белая)?
#6. Как мне кажется это та же таблица что и в вопросе #5, но вдруг.. Какие значения в каком шаблоне менять для замены цвета?
#7. Где менять выет этого фона таблицы и её рамку?
#8. Кажется это одно и то же что и в вопросе #7, но есть вероятность что значения нужно менять где нить в другом месте.
#9. Можно ли поменять фон на графический файл формата *.jpg или *.gif, или просто поменять цветовую гамму? (Вопрос аналогичен вопросам #3 и #4)
#10. В стандартном стиле IPB задний множащийся фон шапки представлен в формате *.gif (tile_back.gif), можно ли поменять на *.jpg?
---------
Вот пожалуй и все вопросы, если не трудно, дайте подробный ответ к каждому вопросу:
QUOTE(Что-то типа этогоsmile.gif
Заходим в "Управление стилями > Управление шаблоном"
Далее выбираем "skin_boards > ForumRow"
И заменяем тег
CODE
<td class="row2">
на
CODE
<td class="row2" onmouseover="this.style.backgroundColor='#EBF2F9'" onmouseout="this.style.backgroundColor=''">
backgroundColor='#EBF2F9'" поменяйте на нужный вам цвет. Это тот цвет, который меняется при наведении курсора.
Armis
Ответ №1:

Думаю разберетесь. Если что не понятно, пишите.

p.s. В данном случае все меняется в css, а не в шаблонах ( "Управление стилями > Управление шаблоном > Изменить CSS" ).
Добавление картинки в фон:
CODE
background: #цвет;

заменяете на:
CODE
background: #ваш_цвет url(<#IMG_DIR#>/ваш_фон.gif);

"Маленькая рамочка" - border


QUOTE
Заходим в "Управление стилями > Управление шаблоном"
Далее выбираем "skin_boards > ForumRow"
И заменяем тег ...

тут вообще не понял, что вы хотели...
Eraser_esj
QUOTE
QUOTE
Заходим в "Управление стилями > Управление шаблоном"
Далее выбираем "skin_boards > ForumRow"
И заменяем тег ...


тут вообще не понял, что вы хотели...
показывал пример ответа, с какой подробностью желателен был бы ответ smile.gif скачаю, попробую разобраться.. =)
Armis
Разбирайтесь, разбирайтесь smile.gif По разжеванному проще всего сделать, самому же пригодиться потом smile.gif
В чем не разберетесь, поможем...
Anthony
Сначала надо бы прочесть
http://www.ibresource...?showtopic=414
Учите CSS. Без этого не получится ничего.

Гляньте сюда:
http://www.duggyd.co....b2_1/index.htm
Это должно помочь.
Eraser_esj
да нашёл я практически всё.. =) и без знаний css (хотя может они у меня были, а я об этом не подозревал?) smile.gif просто не там смотрел.. в 1.3 было проще, а в 2.1.х админка несколько изменена, не сориентировался по началу =)

не нашёл (или пропустил) только вопрос №5, где этот бордер поставить на 0, или цвет сменить? =)
Eraser_esj
всё, нашёл.. smile.gif

Тогда другой вопрос, на главной странице
форума всё в порядке, "nav_m" (картинку перед названием категории) изменил, сделал побольше, она сливается с множащися задним фоном, но если открыть какой нить раздел (http://eraser-esj.com...hp?showforum=4 например), то (как видите) "nav_m" уже не совпадает с множащимся фоном, можно ли это как нить исправить? Могу предположить что это из-за выпадающего меню "Опции форума" под верхней кнопочкой "Открыть тему"(справа).

p.s. Как на ваш взгляж получилось переделать стандартный стиль форума под индивидуальный дизайн? (только кнопки ещё не успел перерисовать) smile.gif
Armis
QUOTE
"nav_m" уже не совпадает с множащимся фоном


Подогнать картинку под фон, добавить новый макрос, например <{CAT_IMG2}>
Заменить макросы > в skin_forum - PageTop на ваш созданный <{CAT_IMG2}>
Так же возможно нужно будет заменить в в skin_forum > show_rules и forum_password_log_in

Получилось очень даже симпатышно, поздравляю smile.gif



p.s. Кстати, "Опции" тоже можно фоном замостить, куда лучше смотреться будет


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Ответьте на несколько вопросов, плз
SoftoRooM © 2004-2024